Обвал фондового рынка может подтолкнуть цену Биткоина ниже 10000$. Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод аналитической статьи Омкара Годбоула: по мнению аналитиков, Биткоин снова активно реагирует на тренд фондовых рынков, и при продолжении коррекции на рынке акций цена ведущей криптовалюты может упасть ниже 10000$.

Обвал фондового рынка может подтолкнуть цену Биткоина ниже 10000$
  • В понедельник Биткоин обесценился на 4,5% — это самое крупное однодневное падение с 4 сентября.
  • Это произошло на фоне стремительной коррекции на мировых фондовых рынках и укрепления доллара США в условиях усиливающихся опасений по поводу распространения коронавируса и неопределенности итогов президентской гонки в США 2020 года.
  • На данный момент Биткоин торгуется около 10460$. Таким образом, падение цены за сутки составляет почти 2%.

Соучредитель и главный операционный директор Stack Funds Мэтью Дибб считает, что «устойчивый уход от рисков на фондовых рынках приведет к повышению уровня предложения основных криптовалют». Таким образом, «Биткоин может вернуться к сентябрьским минимумам [около 9870$]».

Европейские фондовые индексы незначительно выросли во вторник, однако фьючерсы, привязанные к индексу S&P 500, упали на 0,3%, что сигнализирует о возможности продолжения распродаж в понедельник.

Как отметил крипто аналитик Ларк Дэвис, исторически сентябрь является неудачным месяцем для S&P 500, и в октябре в годы выборов в США индекс также демонстрировал слабую динамику:

Таким образом, в течение следующих шести недель Биткоин также может ощутить эти удары.

По мнению Дибба, потенциальное восстановление акций может иметь незначительное положительное влияние на крипто индустрию, если оно не будет сопровождаться ростом цен на драгоценные металлы, в частности золото:

Нас беспокоит, что Биткоин сильно коррелирует с золотом и серебром, которые продолжают падать.

60-дневная прямая корреляция между золотом и BTC укрепилась до рекордных максимумов в начале этого месяца.Сейчас золото торгуется около 1900$ за унцию, обесценившись за день на 0,4%, при этом в понедельник желтый металл упал почти на 2%. Между тем, серебро в понедельник обесценилось на невероятные 7,6%.

Дневные графики Биткоина и золота

На дневном графике BTC (вверху слева) отмечен пробой паттерна медвежий флаг – это признак того, что отскок от недавнего минимума 9869$ завершился и возобновляется коррекция с августовских максимумов выше 12400$.

Cтарший крипто трейдер Crypto Broker AG Патрик Хойссер отметил, что «криптовалюта преодолела горизонтальную поддержку 10500$ (февральский максимум) и теперь может упасть до 10000$».

Пробой нисходящего треугольника на графике золота также указывает на вероятность более глубокого снижения.

Аналитики советую внимательно следить за динамикой индекса доллара США (DXY). Дибб считает, что «прорыв доллара после 2-месячной консолидации, вероятно, приведет к продолжению распродажи и усилению давления на Биткоин».

Дневной график индекса доллара
  • С конца июля динамика DXY в основном была ограничена диапазоном от 92,00 до 94,00 пунктов.
  • Движение выше 94,00 подтвердит прорыв, что может отразиться на тренде BTC.
  • Сильный скачок курса BTC с 9000$ до 12000$, отмеченный во второй половине июля, сопровождался масштабной распродажей доллара США.

Во вторник председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выступит перед Конгрессом США и, как ожидается, подтвердит, что центральный банк сохранит низкие процентные ставки в течение более длительного периода. Однако, поскольку рынки уже оценили фактор низкой базовой ставки, существенный восстановительный скачок на рынке акций может не случиться.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость