Оборот торгов биткоин-ETF за первый день на NYSE достиг $1 млрд

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Торговый оборот биржевого фонда (ETF) на основе биткоин-фьючерсов от компании ProShares (BITO) в первый торговый день на NYSE составил 24,42 млн акций или почти 1 млрд долларов. Более высокое значение показал только запущенный BlackRock инструмент на базе акций компаний зеленой энергетики (BlackRock U.S. Carbon Transition Readiness ETF) с 1,16 млрд долларов. Аналитик Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт заявил: «Это абсолютный взрыв». По его словам, многие готовились к высокой активности, однако реальные значения превзошли все ожидания.

Пятеро сенаторов-демократов, включая руководство банковского комитета, направили открытое письмо к главе Facebook Марку Цукербергу с требованием остановить запуск криптовалютного кошелька Novi и стейблкоина Diem. Утром Facebook объявила о проведении «небольшого пилотного проекта» в США и Гватемале при участии эмитента стейблкоинов Paxos. В Facebook отметили, что добавят поддержку Diem после получения необходимых разрешений. Однако сенаторы пишут: «Мы призываем вас немедленно остановить пилотные испытания Novi и пообещать, что вы не станете выводить Diem на рынок».

Количество биткоинов на криптовалютных биржах снизилось до минимума за три года, следует из данных аналитической компании CryptoQuant. По информации аналитиков, нынешняя волна сокращения запасов первой криптовалюты на торговых площадках началась в конце июля, когда биткоин перешел к восстановлению после падения до $28 800. Отток средств с криптобирж обычно связывается с активными покупками.

Компания Facebook хочет сменить название, чтобы ассоциироваться не только с соцсетью, а со всей «метавселенной» своих продуктов, сообщает The Verge со ссылкой на источники. Глава Facebook Марк Цукерберг планирует объявить о смене названия на ежегодной конференции, которая пройдет 28 октября, однако, по данным издания, это может случиться и раньше. Новое название остается в секрете, и его знают даже не все топ-менеджеры. Предполагается, что оно будет связано с Horizon — приложением для работы в виртуальных офисах, которое Facebook представила в августе. По данным The Verge, после ребрендинга синий логотип Facebook будет позиционироваться как лишь один из многих продуктов компании, которая также владеет WhatsApp, Instagram и Oculus.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 16:45 составляет $2,560,278,712,420. Объем торгов за 24 часа составил $90,528,486,877

  • Bitcoin подорожал на 4,66% до $65 588,68
  • Ethereum подорожал на 4,71% до $3979,4
  • Tether подорожал на 0,03% до $1
  • Cardano подорожал на 1,73% до $2,17
  • Binance Coin подорожал на 1,09% до $494

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: OKB (+24,9%).

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость