Обновленный кошелек Green от Blockstream включает функции безопасности и поддержку сайдчейнов

Делитесь и голосуйте:

Компания Blockstream представила обновленную версию своего Bitcoin-кошелька под названием Blockstream Green.

По словам представителя компании, кошелек ранее выпускаемый под названием GreenAddress был переделан «с нуля» с добавлением новых функций, повышающих уровень безопасности ПО.

В дополнение к полной переработке интерфейса, приложение для iOS и Android  теперь также включает ряд новых функций, среди которых мультифакторная аутентификацию для защиты от взлома и кражи. При необходимости хранения BTC в автономном режиме пользователи могут подключать кошелек к аппаратным устройствам, включая продукты LEDGER и Trezor, или к собственным нодам для получения дополнительной безопасности.

Уровень конфиденциальности повышается благодаря добавлению поддержки Tor. Приложение доступно на китайском, голландском, английском, французском, немецком, итальянском, японском, корейском, испанском, русском и украинском языках.

В то время как основной функцией кошелька на сегодня является хранение Bitcoin на блокчейне, компания наконец-таки выполняет свое обещание и предлагает кошелек, включающий в себя свой флагманский продукт - сайдчейн от Liquid, который был запущен в сети в октябре прошлого года для облегчения процесса обмена между биржами.

Технический директор Blockstream Самсон Моу сказал:

«Blockstream Green призван стать окном в инфраструктуру Bitcoin, которую Blockstream создавал на протяжении многих лет, и интеграция с Liquid Network является ключевой частью наших планов».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость