Облачная финтех-платформа Pico станет публичной через SPAC

Делитесь и голосуйте:

В результате сделки выручка стартапа составит $450 млн.

Американский финтех-стартап Pico собирается стать публичным через слияние со SPAC-компанией – FTAC Athena Acquisition. По результатам сделки стартап будет оценен в $1,4 млрд. Ожидается, что объединение будет завершено в конце этого года.

После слияния компания будет торговаться на Nasdaq. Общий объем привлечения составит $450 млн, из которых $200 млн будут размещены среди ограниченного круга инвесторов – Golden GATE Capital, Wellington Management, а также Wells Fargo Strategic Capital, DRW Venture Capital и семейный офис Pritzker-Vlock.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

Pico предлагает комплексную облачную инфраструктуру для обменом данными между участниками финансового рынка. Компания работает с половиной центров обработки данных на фондовом рынке в Северной и Южной Америке, Европе и Азии. Она соединяет основные финансовые центры обработки данных по всему миру.

Услугами компании пользуются представители торговой отрасли, участники финансового рынка, включая 24 из 25 крупнейших банков, 36 бирж, а также множество хедж-фондов и представителей e-commerce.

Инфраструктура Pico. Источник: Pico.

FinTech Athena Acquisition Corp нацелена на партнерство с предприятиями, которые внедряют инновации в секторах финансовых услуг, недвижимости, страхования, электронной коммерции и связанной с ними технологической инфраструктуры. Компания Бетси Коэн стала одним из крупнейших игроков SPAC, заключив сделку с платежной фирмой Payoneer и биржей eToro.

Напомним, что криптовалютная компания Circle объявила, что планирует стать публичной через заключение SPAC-сделки с Concord Acquisition. В результате слияния, Circle будет торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером CRCL.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость