Объём крипто-активов под управлением Grayscale достиг нового максимума выше $3,7 млрд

Делитесь и голосуйте:

Объём цифровых активов под управлением Grayscale Investments превысил $3,7 млрд, свидетельствует последняя отчётность компании.

Сумма активов, которыми Grayscale управляет в интересах своих клиентов, выросла на $500 млн с момента публикации отчёта за первый квартал 31 марта, а с июля 2019 года – на $1 млрд или 37%.

Наиболее востребованным инвестиционным механизмом Grayscale является биткоин-траст GBTC, собравший на сегодняшний день $3,31 млрд или около 90% активов под управлением.

Как отмечает компания ListedReserve, Grayscale и Square скупили более половины эмиссии биткоина в первом квартале. В общей сложности они приобрели 85 000 BTC стоимостью около $695 млн. За тот же срок майнерами было добыто 163 800 BTC. При этом речь не идёт о покупке именно новых биткоинов, так как они могли пользоваться иными каналами, а об эквивалентном выражении. В четвёртом квартале 2019 года на две компании пришёлся эквивалент 23,14% добытых биткоинов.

Вторым по популярности трастом Grayscale является ETHE с активами на $279 млн в Ethereum. Согласно отчёту за первый квартал, Ethereum-траст привлёк инвестиции на более чем $110 млн и поглотил около половины новой эмиссии криптовалюты.

В настоящий момент на трасты Grayscale приходится 2% и 1,3% капитализации биткоина и Ethereum соответственно.

Ранее управляющий директор Grayscale Майкл Сонненшайн предположил, что переход капиталов между поколениями может положительно повлиять на рынок криптовалют. «Мы достаточно часто говорим о переходе капиталов между поколениями. $68 трлн перейдёт к миллениалам в течение следующих 25 лет. Это крупный капитал. Сегодня он находится в золоте и других видах инвестиций, но мы должны следить, куда он будет перетекать. Конечно, мы не говорим, что весь этот капитал окажется в биткоине. Тем не менее, мы утверждаем, что биткоин перекликается с аудиторией миллениалов», – заявил он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость