Объемы торговли на P2P-площадках ощутимо упали

Делитесь и голосуйте:

Во время значительных колебаний курса криптовалют объемы торгов обычно только растут. Так и случилось для большинства централизованных торговых площадок и децентрализованных бирж. Однако, платформы P2P-торговли отчитались о падении объемов торгов.

США традиционно является крупнейшим регионом по торговле на P2P-площадках, но на прошлой неделе объемы торгов снизились сразу на 42%. Если раньше объемы торгов за неделю составляли $23,4 млн, то на прошлой неделе они снизились до $13,6 млн. Объемы торгов в Центральной и Южной Африке снизились на 32% с $12.9 млн до $8,7 млн. В Азиатско-Тихоокеанском регионе данный показатель упал на 25%.

При этом в двух регионах объемы P2P-торговли биткоином даже выросли. Речь идет о Южной Америке, где рост показателя составил 11%, и Ближнем Востоке с ростом в 3%. В основном прирост Южной Америке дала Венесуэла, где было совершено 43% от сделок региона. Также рост количества и объема сделок показали пользователи из Колумбии, Перу и Чили. В Мексике и Бразилии зафиксировано снижение объема торгов.

Объемы торгов в Западной Европе снизились на 15%, а вот Восточную Европу данный феномен практически не затронул – снижение составило всего 1%. Объем торгов на площадке LOCALBITCOINS за прошлую неделю составил $42 млн, а на платформе PAXFUL было совершено сделок на $20 млн. Падение составило почти 50%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость