Объем торгов XRP удвоился до $4 млрд во втором квартале на фоне повышенной волатильности

Делитесь и голосуйте:

Средний дневной объем торгов токеном XRP резко вырос во втором квартале этого года, несмотря на продолжающийся судебный спор с участием его крупнейшего игрока Ripple и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Согласно отчету XRP market report, опубликованному Ripple, ежедневный объем торгов криптовалютой удвоился в среднем до $4,49 млрд в день, по сравнению с $2,26 млрд, зафиксированными в течение первых трех месяцев года.

Объем торгов XRP вырос в течение квартала на фоне повышенной волатильности на рынке, в результате чего цены на большинство криптовалют первоначально выросли вместе с биткоином, который достиг нового рекордного максимума около $64 000 в начале этого года, а затем упал до менее чем $30 000. С тех пор он восстановился и теперь колеблется около 40 000 долларов.

Точно так же цена XRP достигла максимума в 1,83 доллара, прежде чем упасть до минимума в 0,5 доллара в этом квартале. Затем цена криптовалюты восстановилась и теперь торгуется на уровне $0,72.

Источник: Ripple

Кстати, если Вас интересует, как можно вернуть неснимаемый депозит в 20 XRP, тогда советуем обратить внимание на статью – “Возвращаем неснимаемый депозит на блокчейне ripple. Рассказываю как я вернул двадцать монет xrp“.

Ripple признала, что, несмотря на увеличение объема торгов, цена XRP была довольно волатильной, как и остальной рынок криптовалют. За волатильностью Ripple указала на множество событий, включая “атаки вымогателей, экологические проблемы, твиты Илона Маска и контроль со стороны регулирующих органов”.

Компания продала в общей сложности XRP на сумму $157,92 млн во втором квартале этого года, по сравнению с $150,34 млн в первом квартале. Ripple отметила, что регуляторные репрессии из нескольких юрисдикций повлияли на рынок криптовалют, как и высокие инфляционные ожидания в экономике.

Цена и объемы торгов криптовалютой держатся, несмотря на иск SEC против Ripple и двух ее руководителей. Иск SEC утверждает, что они “привлекли более $1,3 млрд через незарегистрированное, продолжающееся размещение ценных бумаг цифровых активов”.

Первоначально это негативно повлияло на цену XRP, так как после объявления судебного иска большинство криптовалютных бирж начали делистинг токена, чтобы избежать каких-либо последствий, влияющих на его ликвидность. Однако некоторые биржи встали на сторону Ripple в этом иске, утверждая, что шаг SEC навредил инвесторам XRP.

Сама Ripple утверждала, что иск “уже затронул бесчисленное множество невинных розничных держателей XRP, не имеющих никакого отношения к Ripple”. Он добавил, что это “мутит воду для бирж, маркет-мейкеров и трейдеров”. Генеральный директор фирмы Брэд Гарлингхаус заявил, что финтех-компания, скорее всего, станет публичной после того, как урегулирует свой иск с регулятором.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость