Объем торгов криптодеривативами в августе достиг рекордных $700 млрд

Делитесь и голосуйте:

За август объемы торгов деривативами превысил все рекорды. В своем отчете провайдер данных CryptoCompare сообщает, что за август 2020 года показатели возросли на 54% (до $711,7 млрд).  Ранее, в мае 2020 года был установлен рекорд $602 млрд.

«Уверен, что интерес к криптодеривативам вырос вместе с ростом рынков: фондового, криптовалютного. Многие проп-компании выбрали в агусте крипторынок поскольку видели, что ETH вырос, BTC преодолевал отметку  $12 000. А это мотивирует торговать», — говорит эксперт по финансам CEX.IO Broker Александр Янюк.

Основной торговый объем криптовалютными деривативами припал на биржи, которые CryptoCompare относит к разряду площадок первого эшелона.

  • На первом месте — Huobi (рост на 44,7%), объем торгов $208,5 млрд.
  • На втором месте — OKEx (рост на 69,1%), объем торгов $190,8 млрд.
  • Третье место — BINANCE (рост на 74,0%), объем торгов $184,6 млрд.

И хотя сектор криптовалютных деривативов вырос, но они по-прежнему занимают только 40% рынка. Причина в том, что в августе торговый объем спотового рынка вырос на 49,6% — до $944,9 млрд.

Янюк также отметил, что чаще всего для торговли пользователи отдают предпочтение ведущим биржам, потому что у них самые выгодные условия и более широкий спектр услуг.

«Ведущие криптобиржи предоставляют больший инструментарий для трейдера. Минимальные комиссии при вводе денег на биржу – это неплохой плюс. А что самое важное – надежность и репутация биржи. Схема проста – чем больше о бирже информации, и чем она крупнее, тем безопаснее заводить на нее деньги», — говорит эксперт.

Стоит отметить, что совокупный торговый объем бирж, которые CryptoCompare относит к низшему эшелону, аналогично вырос на 30% — до $291 млрд. Аналитики связывают это с ажиотажем, вызванным ростом курса Bitcoin до $12 тыс.

Торговый объем опционными контрактами на Чикагской товарной бирже (CME) также вырос на 8,4% — в августе было реализовано 2 704 контракта. Тем не менее установленный в июне 2020 года рекорд так и не был побит — тогда было продано 8 504 контракта.

На фьючерсном рынке CME также наблюдается рост: в августе было реализовано 203 867 контракта — на 36,3% больше, чем месяцем ранее. Совокупный объем торговли деривативами на CME вырос на 55,7% и достиг $12,02 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость