Объем торгов BTC-фьючерсами Bakkt достиг $15 млн.

Делитесь и голосуйте:

Объем торговли однодневными фьючерсами на биткоин на платформе Bakkt достигли нового рекордного максимума: 1'741 конрактов за 9 ноября.

Институциональная торговая платформа Bakkt, специализирующаяся на торговле криптовалютными деривативами, объявила о новом рекорде: «Сегодня мы установили новый дневной рекорд по 1'756 торгуемым фьючерсным контрактам на биткоин».

Независимый аккаунт в твиттере, посвященный данным по объему торговли фьючерсами Bakkt, представленный в виде авто-информера Bakkt Volume Bot также подтверджает анонсированные торговой платформой данные.

Кроме того, дневной объем в 1'741 контрактов представляет собой увеличение на 109% по сравнению с 834 контрактами, проданными днем ??ранее, причем каждый контракт эквивалентен одному биткоину.

График суточного объема торговли фьючерсами. Источник: Bakkt Volume Bot

Новый рекордный объем совпадает с резким снижением цены биткоина, упавшего ниже 9'000 долларов. Последняя заявленная цена контракта Bakkt на момент публикации составляет 8'895 долларов.

Объем Bakkt растет с каждым месяцем

Объемы торговли фьючерсами Bakkt, имеющими физическую поставку биткоина на момент эксперации контракта, неуклонно росли с момента их запуска. В октябре объемы торговли площадки достигли нового исторического максимума с 452 контрактами.

Примечательно, что 26 октября Bakkt проторговала 1'183 фьючерсных контрактов на биткоин после регистрации ошеломительного увеличения объема на 257% за 24 часа. Это также совпало с существенным движением цен, которое отправило BTC за 10'000 долларов.

Среи последних нвостей стоит отдельно отметить, что на этой неделе Bakkt также устанавила новый рекорд объема торгов фьючерсами на биткоин с месячным сроком исполнения. Также 9 декабря ожидается, что компания запустит первый регулируемый опционный контракт на биткоины на основе собственных фьючерсов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость