Объем торгов биткоином на спотовом и срочном рынке упал до годового минимума: что это значит для цены BTC

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе на криптовалютном рынке царило затишье, и трейдеры ожидаемо предпочли занять выжидающие позиции.

Где торговать фьючерсы на биткоин (BTC): топ-7 вариантов.

Такая осторожность привела к тому, что объемы как спотовой торговли биткоином, так и производными инструментами на BTC на основных криптобиржах упали значительно ниже уровней, наблюдавшихся в начале 2023 года.

Источник: CryptoQuant

Данные аналитической платформы CryptoQuant показывают, что ежедневный объем спот-торговли и торговли деривативами на биткоин неуклонно снижается с первого квартала этого года. Разбираемся, как это отразится на ценовой динамике BTC.

Объем торгов биткоином просел более чем на 90%

С момента достижения мартовских максимумов, за которым последовал крах банка Silicon Valley, объем торгов на рынке деривативов упал на 96%, а на спотовом рынке — на 98%.

По данным CryptoQuant, объем спотовых биржевых торгов за последние 24 часа составил 9 627, что на 81% меньше по сравнению с 50 692 в начале прошлой недели.

Ситуация выглядит еще более наглядной, если учесть падение объемов торгов производными инструментами до 108 852. Это на 88% меньше, чем в начале недели, когда показатель составлял 950 331.

Что это означает для цены BTC

Снижение активности на спотовом и срочном рынке свидетельствует об отсутствии интереса со стороны институциональных трейдеров и розничных инвесторов. Сохранение низкого уровня торговой активности потенциально может привести к тому, что BTC продолжит торговаться в боковике или даже столкнется с понижательным давлением.

Следующая серьезная поддержка для биткоина находится на уровне $25 000, и падение ниже этой отметки будет означать затяжной медвежий и переход инициативы к продавцам.

Однако возможен и другой вариант развития событий: снижение цены в конечном итоге приведет к росту объемов, поскольку инвесторы увидят возможность для покупки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость