Объем стейблкоинов USDC на биржах подскочил на 112%

Делитесь и голосуйте:

Объем стейблкоинов USD Coin (USDC) на криптобиржах в январе вырос примерно на 112%, говорится в исследовании команды Glassnode. Если в начале прошлого месяца сумма средств в токенах составляла около $431 млн, то сейчас биржевой баланс цифрового актива превышает $915 млн.

Исследователи выяснили, что с начала 2021 года разработчик стейблкоина стартап Circle выпустил около $1 млрд USDC, 90% из которых были отправлены на централизованные биржи.

По мнению аналитиков, эти средства будут использоваться трейдерами для покупок криптовалют на провалах.

В конечном итоге усиление биржевого притока токенов, обеспеченных фиатом, сигнализирует о стремлении инвесторов увеличить покупки биткоина и остальных цифровых валют.

С начала прошлого года предложение USDC на рынке выросло более чем на 900% — с $500 млн до $5,1 млрд, об этом ранее сообщал сам стартап Circle.

За этот же промежуток времени предложение крупнейшего стейблкоина Tether (USDT) увеличилось на 500%. Однако по капитализации этот цифровой атив значительно превосходит USD Coin.

Третьим по величине стейблкоином на данный момент выступает MakerDAO (DAI). Его капитализация за год выросла на 3800% с $40 млн до $1,6 млрд.

Из-за значительного прироста стоимости монет, обеспеченных фиатом, доля Tether на рынке стейблкоинов упала ниже 75%, об этом говорят данные сервиса CoinMetrics.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость