Объем открытых позиций на рынке BTC достигает локального максимума: рынок Биткоина скоро взорвется

Делитесь и голосуйте:

В течение последних нескольких недель Биткоин торгуется в относительно узком торговом диапазоне. Быки не могут удержать восходящий импульс, а медведи постепенно усиливают давление на актив:

Однако уровень открытого интереса (объем открытых позиций на рынке) косвенно указывает на приближающийся рост волатильности цены BTC, и, по словам одного из аналитиков, в ближайшей перспективе произойдет именно бычий всплеск.

Цена Биткоина опустилась ниже 8700$

На данный момент Биткоин торгуется на ведущих биржах ниже 8600$, за последние сутки ведущая криповалюта обесценилась примерно на 1%. На приведенном выше графике выше отчетливо видно, что продавцы каждый день опускают курс BTC немного ниже, усиливая свое доминирование на рынке.

По мнению Омкара Годбоула, медведи способны подтолкнуть стоимость Биткоина к 8000$. До вчерашнего дня медведям не удавалось закрыть торги ниже уровня 8700$, который многие трейдеры отмечали в качестве важной краткосрочной поддержки.

Также важно отметить, что в последние дни быки ни разу не протестировали уровень 9000$, что сигнализирует об ослаблении их позиций. Однако на фоне всеобщих медвежьих заявлений и негативного характера прогнозов один из аналитиков отметил, что на рынке готовится массовая ликвидация позиций, ведь «кто-то уже скоро подожжет спичку над ракетным топливом».

Уровень открытого интереса достигает локальных максимумов

Крипто аналитик Mr. Anderson уверен в скором росте цены BTC:

Открытые позиции BTC: не спи и не моргай!

Уровень открытого интереса говорит, что кто-то скоро зажжет спичку над ракетным топливом. Скоро произойдут ликвидации.

Другой аналитик Cantering Clark придерживается схожей точки зрения. Он объяснил своим подписчикам, что сильные быки агрессивно покупают актив при каждом падении цены, а это означает, что локальные уровни поддержки могут оказаться сильнее, чем это принято считать:

У меня сложилось впечатление, что большая часть этого роста открытых позиций связана с агрессивными быками. Кажется, что они закупаются при каждом падении.

На данный момент большинство крипто трейдеров и аналитиков прогнозируют постепенное снижение цены актива. Индекс страха и жадности Биткоин по-прежнему находится в области «страха».

Но стоит помнить про одну важную особенность крипто индустрии: очень часто и быки, и медведи попадают на крипто рынке в ловушки, а их многомиллионные позиции, как правило, ликвидируются в течение очень короткого промежутка времени.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость