Объем обработанных транзакций в сети BTC побил новый рекорд

Делитесь и голосуйте:

Каждую секунду сеть биткоина обрабатывает примерно 4 транзакции в зависимости от загруженности и сложности операций. Представители площадок, работающих с основной криптовалютой, отмечают, что проходимость блокчейна существенно улучшилась из-за увеличения хэшрейта за минувшие несколько месяцев.

Увеличение количества операций специалисты связывают с ростом стоимости биткоина, который сейчас торгуется на уровне примерно в 5 тысяч долларов. Примечательно, что аналогичная тенденция наблюдалась и при медвежьем рынке основной криптовалюты, но показатели существенно улучшились в марте.

Комиссия за обработку операций в апреле текущего года составила примерно 2 доллара в среднем выражении. Размер транзакции при этом составляет около 5 монет. Также наблюдается и незначительный рост комиссии при проведении транзакций с основной монетой, что привлекает к отрасли новых майнеров.

Только за минувшие сутки пользователи сети биткоина переместили более 1 миллиона монет на сумму в 10 миллиардов долларов. Общий объем транзакций составил порядка 11 процентов от всей капитализации криптовалютного рынка.

сообщалось, что в тестовой сети BINANCE Chain произошел хардфорк.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость