Объем фиксации прибыли по Ripple взлетел до 2-летнего максимума: чего ждать от XRP дальше

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

В пятницу цена Ripple (XRP) приблизилась к отметке 0,55 долларов, а инвесторы бросились фиксировать краткосрочную прибыль.

Разбираемся с помощью ончейн-метрик, смогут ли киты противостоять давлению продаж и подтолкнуть Ripple к отметке $0,60.

Где купить Ripple (XRP): топ вариантов от редакции BeInCrypto.

После месяца относительной стагнации XRP, похоже, находится на пороге серьезного прорыва. Однако после того, как цена актива на короткое время достигла отметки $0,55, держатели Ripple бросились фиксировать прибыль и спровоцировали откат ниже $0,53.

На графике Daily On-chain Transaction Volume in Profit показано, что 1 октября с прибылью было продано 3,48 млрд монет.

Согласно данным аналитической платформы Santiment, такого уровня фиксации прибыли в сети не наблюдалось с февраля 2021 года.

Как следует из названия, индикатор Daily On-chain Transaction Volume in Profit измеряет объем сделок, закрытых с прибылью. Индикатор сравнивает текущие цены XRP с ценой, по которой в последний раз торговалась каждая монета, находящаяся в движении.

Высокий объем фиксации может свидетельствовать о том, что инвесторы опасаются возможного падения. Примечательно, что за периодами сопоставимых скачков ежедневного объема транзакций в прибыли в сентябре 2021 года и марте 2022 года следовала значительная коррекция цены Ripple.

Хотя фиксация прибыли по XRP достигла рекордных значений, к когорты китов могут быть другие идеи.

По состоянию на 27 сентября в кошельках, владеющих от 1 млн до 10 млн XRP, находилось 3,73 млрд. монет. Однако на графике ниже видно, что по состоянию на 29 сентября эта цифра увеличилась до 3,79 млрд.

Это означает, что крупные инвесторы накопили 60 млн токенов всего за 3 дня.

При текущей рыночной цене в $0,52 стоимость приобретенных китами Ripple составляет примерно $31,2 млн. Активные покупки, судя по всему, позволили предотвратить серьезную коррекцию. Если розничные инвесторы последуют примеру крупных держателей XRP, цена актива может снова начать восходящее движение.

Несмотря на ажиотаж, связанный с фиксацией прибыли, цена XRP, скорее всего, закрепится выше $0,51.

Соотношение рыночной и реализованной стоимости (MVRV), которое оценивает чистое финансовое положение текущих держателей Ripple, также подтверждает этот прогноз.

На графике ниже показано, что в настоящее время инвесторы, купившие XRP за последние 30 дней, имеют нереализованную прибыль в районе 3%. Согласно историческим данным, они будут стремиться довести значение хотя бы до 10% и начнут закрывать позиции, когда цена актива вновь достигнет отметки $0,55.

Однако если начнется серьезное падение, то большинство из них выйдет в безубыток или зафиксирует небольшие потери. В таком случае следующим значимым уровнем поддержки станет область $0,49.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость