Новости про Djed подняли курс Cardanо на 4% и способны обеспечить недельный рост ADA

Делитесь и голосуйте:

Аналитики полагают, что Djed для Cardano может сыграть ту же роль, что и стабильная монета UST для Terra, поднявшая ее капитализацию на 9-е место рейтинга CoinMarketCap.

Чарльз Хоскинсон сообщил, что IOG готовы представить первую интеграцию монеты в COTI через несколько дней. Эта платформа уже работает с платежной системой ADA Pay, позволяющей ускорить обмен и расчеты в криптовалюте.

Сейчас в COTI интегрирована оракулы для поставки курса Djed. Эмиссия этой монеты, автоматически регулирующая привязку к доллару, будет управляться смарт-контрактом, запущенным в сети Plutus.

В будущем Djed станет основной расчетной единицей за «газ» на блокчейне для переводов ADA. Переход на прямое долларовое исчисление комиссии и вознаграждение майнеров внутри сети, изменит экосистему Cardano. Очевидно, инвесторы позитивно оценивают эту идею, курс ADA поднялся на 4% за сутки, вернувшись к максимумам недели.

Сегодняшний рост может продолжиться пампом – активными спекулятивными покупками ADA в момент интеграции Djed. Тема алгоритмических стаблкоинов сейчас актуальна для рынка криптовалют в свете возможных существенных ограничений для токенов, привязанных к реальным фиатным обеспечениям.

Минфин США способен ограничить их использование на законодательном уровне, после того, как Совет по надзору FSOC признал их угрозой финансовой стабильности американской экономике. По закону Додда-Франка, Конгресс обязан законодательно отреагировать на угрозу или Минфин самостоятельно примет собственные нормы.

Они сводятся к запрету выпуска стаблкоинов без банковской лицензии. В этом случае биржи будут вынуждены перейти на алгоритмический вариант токенов. На сегодняшний день, раскручены только два их вида – DAI и UST.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость