Новости криптовалют: «путь» Cardano, Maker-стейкинг в Coinbase Custody, ребрендинг Ripple

Делитесь и голосуйте:

После запуска тестовой сети компания IOHK – основной разработчик Cardano, решила реализовать там возможность получать вознаграждения по ставкам, чтобы привлечь как можно больше участников.

Теперь этот механизм послужит стартовой системой запуска децентрализации блокчейна. Чарльз Хоскинсон пообещал в ближайшее время добавить в тестнет смарт-контракты и продолжить привлекать майнеров с помощью развития стейкинга. После того, как «плотность» пользователей достигнет необходимой отметки, произойдет хардфорк, сделавший тестнет основной сетью Cardano, но уже децентрализованной по всем планам IOHK.

Кастоидальный сервис COINBASE Custody продолжает развивать тему стейкинга, позволяющую клиентам участвовать в голосовании или получать вознаграждение, несмотря на хранение криптовалют в «чужом» кошельке.

Первым таким активом стал альктони XTZ, дающий право на инвестиционный доход в сети Tezos, теперь к нему добавлен токен Maker. Клиенты сервиса и его владельцы, могут теперь голосовать за решения MakerDAO, отдавая поручение Coinbase Custody.

Компания Ripple проводит масштабный ребрендинг в результате которого будет отдельно выделены продукты, не использующие криптовалюту XRP. Платформы для банков и фиатных систем денежных переводов xVIA xCurrent теперь станут называться – сеть RippleNet. Сервис xRapid получит название – «ликвидность по требованию».

Протокол Ripple использует систему сверки децентрализованных копий балансов, подтверждая любой перевод (криптовалюты, фиата, бонусов и т.д.) с помощью простоя операции дебета/кредита. Платформа xRapid использует XRP, как посредника для конвертации в любую фиатную валюту.

Она берется из общей системы Ripple, шлюзы которой подключены к депозитам банков и компаний, обязанных держать на балансе определенные суммы средств. Они и составляют тот «океан ликвидности», поддерживающий конвертацию в 70 видов фиата.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость