Новости криптовалют: прогноз биткоина, запуск цифрового доллара, криптобиржи, LINK

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Биткоин
  2. Криптобиржи
  3. LINK
  4. Цифровые валюты

Прогноз цены биткоина и самые важные новости криптовалют. Сегодня разбираем работу сети BTC.

В рубрике криптоновости обсуждаем биржи криптовалют, такие как Bitfinex, BINANCE и Coinbase, как у них обстоят дела с судами, балансом биткоинов и новыми проектами. После чего будет обзор на новую монету Chainlink, которая ворвалась в ТОП-10 криптовалют и краткий прогноз по токену LINK.

Финальной темой станут национальные криптовалюты, такие как цифровой доллар и юань, их официальное принятие может случится уже осенью.

  • Биткоин
  • Криптобиржи
  • LINK
  • Цифровые валюты

Сеть первой криптовалюты продолжает исправно обрабатывать в среднем по 300 000 транзакций в сутки:

Транзакции в сети биткоина

А что радует еще больше, так это нормализация комиссионных за транзакции после пробки на халвинг:

Комиссия за транзакции биткоина

Уверены, вы хотели бы еще более дешевые переводы, но тут уже остается ждать или большего принятия SegWit, или подключения новой технологии, типа подписей Шнорра. С другой стороны это хороший стимул освоить сеть второго уровня Lightning Network.

При этом мы продолжаем наблюдать парадоксальную ситуацию, когда доходы майнеров падают:

Доходы майнеров биткоина

Но хешрейт биткоина остается стабильно высоким и близок к рекордному уровню:

Хешрейт биткоина

Почему так, решайте сами, вариантов собственно два: майнеры привлекли финансирование на стороне и работают в минуса ради уничтожения конкурентов, или же все они крайне удачно и быстро обзавелись новыми источниками дешевого электричества.

И теперь самое интересное, а, именно, цена. Треугольник на графике не сулит нам ничего хорошего и указывает на возможное падение в сторону $8 000:

Цена биткоина

На пути этого падения можно рассчитывать на поддержку на уровне в $8 500, где как раз проходит 200-дневная скользящая средняя. И там же примерно сейчас находится 50-недельная скользящая средняя, что делает данный уровень еще сильнее. Более того, на недельном графике мы по-прежнему видим консолидацию:

Цена биткоина

Мы понимаем, что сейчас по-хорошему должны сказать, что будет — рост или падение, но причин для начала сильного восходящего тренда, несмотря на консолидацию на недельном графике, мы не видим. При этом и угрозы страшного падения также не наблюдается.

??
А вот что реально, так это какое-то манипулятивное движение в канале от $9 500 до $8 500, то есть цену могут покачать чтобы побрить трейдеров, независимо от их позиции.

Буквально через неделю вы узнаете, насколько наша точка зрения по рынку оказалась правдивой, главное, помните, что это не финансовая рекомендация и всегда нужно делать собственный анализ.

Разбор по криптовалютным биржам начнем с Bitfinex, которая проиграла судебную баталию, и теперь им придется выложить прокуратуре Нью-Йорка всю документацию касательно заимствования $850 млн в стейблкоине Tether для покрытия недостачи.

Юристы биржи пытались сыграть на том, что их материнская компания iFinex зарегистрирована на Британских Виргинских Островах и не подпадает под юрисдикцию американской прокуратуры. Но суд решил иначе, и есть подозрение, что другие крипткомпании, а дел в американских судах сейчас открыто предостаточно, также не смогут соскочить за счет иностранной регистрации.

Давайте поговорим о чем-то хорошем. Так, Binance добавила новый фиатный шлюз сразу на 15 валют:

Правда, работает он с соблюдением процедур KYC. Также биржа сообщила о покупке сервиса по выпуску криптовалютных карт Swipe, а спустя два дня глава площадки Чанпэн Чжао похвастался использованием фирменной карты биржи Binance Card:

Платежи изначально будут доступны в BNB, биткоине и USDT, на счет продавца будет поступать фиат.

Что же касается ведущей американской криптобиржи, то согласно секретным источникам Reuters, Coinbase собрались стать публичной компанией через прямой листинг ценных бумаг на фондовом рынке, то есть без IPO.

Подтверждений этому пока нет, но зато есть установленный факт рекордного выводы биткоинов с бирж, 20 660 BTC за 24 часа. Этот печальный антирекорд стал возможен благодаря тому, что пользователи COINBASE в тот день сняли 20 787 биткоинов. Объяснений этому как и раньше два: первое — все больше владельцев криптовалюты переходит в режим HODL, а второе — трейдеры теряют доверие к крупным площадкам.

Ночью 13 июля криптовалюта Chainlink триумфально ворвалась в ТОП-10, подорожав на пике до $8 и затем так же красиво вывалилась из него, вернувшись до начального уровня, то есть чуть дороже $7.

Chainlink — проект, которому уже больше трех лет, на крипторынке его можно считать условно старожилом, но лучше всего он показал себя с мая 2019 года и по сегодняшний день.

??
Цена выросла на 1400%, начав с $0,46 центов и сегодня она превышает $7 за один токен LINK.

Откуда такой рост? Тут есть три драйвера, сам проект имеет хорошую техническую и материальную базу, но главное — это идея создания блокчейн-оракулов. Потому что сам по себе любой блокчейн от Ethereum до Cardano — это грубо-говоря база данных, которая не может взаимодействовать с окружающим миром без надежного источника информации.

Драйверами роста Chainlink №2 и 3 стали их партнерства, среди которых есть даже Goggle, и сектор децентрализованных финансов. Последний сейчас активно набирает обороты, что лично нас пугает и напоминает пузырь ICO, ведь там еще множество проблем, особенно с безопасностью. Но практически каждому DeFi-проекту как воздух нужны блокчейн-оракулы, и у разработчиков Chainlink в этом плане самое лучшее предложение.

Тут по-хорошему надо дать прогноз по стоимости LINK, но мы не будем. Новый рост на хороших новостях и врыв в первую десятку вполне вероятен, но помните, что чем ближе альткоин к ТОПу, тем сильнее его цена начинает коррелировать с биткоином. И там, как рассказывали в начале ролика, пока все очень далеко от стабильного восходящего тренда.

И также пару слов о том, что такое монета LINK? Это монета вознаграждение для операторов нод, то есть они помогают блокчейнам связываться с реальным миром и получают за это денежку. Все логично, если бы не одно «но». LINK — это не монета для платежей или хранения ценности, это в первую очередь служебный токен, влияющий на цену использования их системы блокчейн-оракулов.

И если данная цена будет слишком высокой, от нее просто откажутся и заменят другой. В мире проектов с открытым исходным кодом это делается крайне просто, копируешь чужой код, поднимаешь свою сеть и меняешь название. Как говорится, зачем платить больше.

Страны «Большой двадцатки» собрались обсудить изменения в законодательные базы, чтобы разрешить использование цифровых валют. Будет это не завтра и даже не через месяц, а 15 октября в Вашингтоне.

??
И если они договорятся, то нас действительно ждет будущее с цифровым юанем, криптодолларом и т. д.

Но это не все новости. Так, власти Сингапура создали прототип платежной сети на блокчейне, которая может выполнять международные переводы в различных валютах и выполнять расчеты по ценным бумагам.

А чтобы не опоздать на этот праздник жизни, платежная сеть Visa уже ищет блокчейн-разработчиков, особенно с опытом работы с сетью Ethereum. Биткоин и платежная сеть Ripple тоже были в списке желательных навыков, но эфир все-таки в приоритете.

И еще одна новость в тему. Организация по борьбе с отмыванием денег теперь опасается не только распространения криптовалют, но и массового принятия стейблкоинов. Даже составили целый отчет на эту тему и объявили о разработке обязательных для выполнения правил со стороны компаний-эмитентов стейблкоинов. Причем это будет касаться даже децентрализованных проектов.

Новости криптовалют в июле

Если подвести итог перечисленных новостей становится очевидным, что цифровому будущему быть, но государства сделают все возможное, чтобы оно состоялось по их правилам.

И еще мы вряд ли увидим одну общую валюту мира, ведь серверы таких криптоюаней и криптодолларов будут стоять в подвалах их центробанков. И никакая страна не примет цифровую валюту другой до тех пор, пока не получит доступ к этому серверу. Так что каждый останется при своем, поменяется лишь работа платежных сетей.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость