Новости криптовалют: больше «газа» для Ethereum, меньше инфляции для DAI, отказ от благотворительности LISK, прокол NaPoleonX

Делитесь и голосуйте:

Рост емкости блоков ранее обсуждался крупными пулами, шахтеры пришли к соглашению увеличить блоки до размера 2 мБ, чтобы сравняться с производительностью блокчейна Bitcoin. Скорость подтверждения транзакций одинакова в обеих сетях и составляет 10 мин. На данный момент переводы ETH собираются в блоки, размером 800 кБ, которые увеличатся до 1 мБ.

Сообщество MakerDAO выставило на голосование вопрос снижения инфляции по стаблокину DAI до 12,5% (на 2%). Монета алгоритмически привязана к доллару курсом 1 к 1, регулируемым увеличением иили уменьшением эмиссии токена Maker.

Инвесторы, владеющие этой криптовалютой принимают участие в голосовании, согласовывая выпуск большего количества токенов или сжигание.Оно проходит по желанию, однако процесс т длится до момента достижения кворума. Устав MakerDAO обязывает принимать очередное решение по размеру инфляции, как минимум, при том же количестве человек, что и на прошлых выборах.

Основатели криптовалюты Lisk возвращают пожертвования, собранные в специально созданный, общественный фонд. Компания не смогла зарегистрировать децентрализованную благотворительную организацию (DAO) в швейцарской юрисдикции.

Изменения в законодательстве обязывают фонд предоставить контролирующим органам массу документации с последующей постоянной бумажной отчетностью. Предъявленные регуляторами Швейцарии требования, повлекли бы за собой найм персонала, чего Lisk не готов делать ввиду нецелесообразности затрат.

DAO – самодостаточная в плане контроля, организация, принимающая решения путем голосования пользователей, прозрачно отображаемого на блокчейне. Смысла в дополнительно госконтроле нет, поэтому Lisk полностью сворачивает проект.

Спекулянты, купившие токен NaPoleonX, стали жертвой «развода» дамперов, которые использовали факт листинга NXP на бирже BINANCE DEX для активных продаж.

На рынке криптовалют, попадание монеты в торговый список крупных площадок, считается фактом гарантированного роста актива. Однако NaPoleonX относится к шиткоинам с низкой ликвидностью торгов, чем и воспользовались трейдеры, координирующие свои действия с целью манипуляций курсом.

Дамперы дождались момента входа большого числа спекулянтов и уронили курс. Судя по отсутствию всплеска объемов, манипуляторы не затратили большого количества средств, воспользовавшись более совершенным торговым ПО для перехвата заявок и более быстрого выставления собственных ордеров.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость