Новости криптовалют. Биткоин — лучший актив. Слив Ethereum. Биржи против анонимности

Делитесь и голосуйте:

Новости криптовалют в декабре

Биткоин заканчивает неделю на маленькой мажорной ноте, ведь его цена выше $7 200, а доля на рынке превысила 68%, что очень плохой знак для альткоинов. В этой статье сделаем небольшой обзор по рынку криптовалют, чтобы понять, куда BTC заведет альту.

А затем разберем основные новости криптовалют. Речь пойдет про прогноз Ripple на 2020 год, каким он будет для индустрии криптовалют. Следующая тема — курс Ethereum, который может упасть еще ниже в результате сильного дампа. И в завершении поговорим о биржах криптовалют, которые на примере BINANCE плевать хотели на интересы криптовалютного сообщества.

  • Биткоин
  • Прогноз Ripple
  • Дамп ETH
  • Анонимность

Биткоин

Биткоин и альткоины

И пусть наш план говорить плохо о биткоине, чтобы он сделал наоборот и вырос, пока не сработал, но мы продолжаем. Ведь до того как развернуть рынок, еще предстоит разогнать оптимистов на криптовалютной бирже Bitfinex, которые продолжают гнать количество длинных позиций на новый рекорд.

Откуда столько позитива? Возможно, они тоже почитали новость, что согласно исследованию Bank of America Merrill Lynch биткоин стал лучшим активом десятилетия, и те, кто купил биткоинов на $1 в 2010 году, сегодня заработали $90 000 долларов:

Машины времени лично у нас нет, если у вас завалялась, то давайте объединимся и сгоняем в 2010 год. А пока остается только рассчитывать, что и в следующем десятилетии биткоин повторит свой успех, хотя бы на половину, ну или даже на треть. Но пока текущая ситуация на рынке не вселяет особого оптимизма.

Смотрите сами, неделю назад многие ждали, что отработает фигура «перевернутая голова и плечи», и биткоин восстановится хотя бы до $8 000. Теперь же график цены нарисовал нам паттерн «двойное дно» и он тоже дает надежду на возвращение к $8 000. Но рынок благополучно проигнорировал первую фигуру и сейчас все идет к тому, что и со следующей он поступить также. Как вы понимаете — это не финансовая рекомендация, это просто наши наблюдения.

А что можно сказать точно, так это очередное падение альткоинов в результате похода биткоина на $6 500. Ведь падают они быстрее, и после восстановления рынка не отрастают до начального уровня.

Прогноз Ripple

Прогноз Ripple

Несмотря на то, что цена криптовалюты XRP в результате падения всего рынка криптовалют вернулась не то чтобы в текущее дно зимой 2018 года, а отправилась еще дальше и сейчас находится на уровне сентября 2017 года. В компании Ripple не унывают и считают, что в следующем году мир вступит в эру цифровых активов.

Обращаем ваше внимание, что в данном прогнозе Ripple не забыли себя похвалить, но на самом деле речь идет о криптовалютах в целом, а не конкретно про XRP.

Что касается следующего года, то в блоге компании рассказано, как мы совершим прорыв в цифровое будущее. Все начнется с развивающихся стран, но речь не про Россию или Украину, Ripple делают ставку на Африку и Латинскую Америку, где у населения нет нормального доступа к традиционным финансовым услугам и действуют лояльные законодательные нормы. Проще говоря, все, у кого нет возможности пользоваться онлайн-банкингом, будут осваивать приложения для криптовалют.

Регулирование на международном уровне также сыграет свою положительную роль, ведь компании станут активнее использовать блокчейн и цифровые активы. Ripple, конечно, попытались впихнуть свой пример с XRP и MoneyGram, но в целом говорили без конкретики и ни словом не обмолвились о платежной сети и собственной криптовалюте от JPMorgan. Или про блокчейн-разработки от SWIFT.

Но в целом по мнению Брэда Гарлинхауса, этот процесс приведет к тому, что половина из 20 крупнейших коммерческих банков мира будут торговать цифровыми активами, и как минимум одна из фиатных валют будет полность токенизирована.

И минутка юмора. Мы не знаем, что Марк Цукерберг сделал главе Ripple Брэду Гарлинхаусу, может, не лайкнул его на Facebook, но в прогнозе Ripple криптовалюта Libra не будет запущена в 2020 году из-за запрета регуляторов, но Facebook не откажется от своих планов и история продолжится в 2021 году.

??
Читайте полную статью: Прогноз Ripple (XRP): есть ли перспектива в 2020 году

Дамп ETH

Криптовалюта Ethereum

Начать разговор о криптовалюте Виткалика Бутерина Ethereum хотелось бы с хорошей новости. Так криптовалютное подразделение финансового холдинга Fidelity Investments в очередной раз подтвердило, что если они и будут поддерживать что-то кроме биткоина, то это будет именно эфир. И случиться это может уже в следующем году.

В краткосрочной перспективе эфир может столкнуться с рядом проблем и вот почему. Сначала всех напугала новость, что ранний Эфириум-кит, который хранил свою криптовалюту с 2015 года, вывел с кошелька 300 000 ETH, а всего у него было 520 000 ETH. С одной стороны, это может быть простое перераспределение криптовалюты между различными адресами в целях безопасности. Но также это может быть отказом от стратегии ходл и массовой продажей.

А вот намерения этих ребят очевидны, ведь речь идет о криптопирамиде PlusToken и с их счетов в эфире также зафиксирован вывод 789 525 ETH. Дальше пока монеты не пошли, но, скорее всего, их попытаются продать, как это уже было с 25 000 BTC.

Локальное дно эфира, установленное рынком в декабре 2018 года, находится на $80, но если все эти монеты будут проданы, то цена вполне может опуститься до этих уровней. Хотя, что Эфириум-киту, что скамерам PlusToken нет необходимости дампить цену максимально низко, им наоборот выгодно продавать небольшими партиями, чтобы получить как можно больше кеша.

Анонимность

Анонимность криптовалют

Если кто-то еще продолжал верить, что биржи криптовалют хотя бы для видимости будут отстаивать идеалы криптосообщества, то глава Binance Чанпэн Чжао окончательно уничтожил их мечты о конфиденциальности и приватности.

История началась с того, что клиенты сингапурского филиала Binance пожаловались на блокировку вывода средств, который они пытались провести на анонимный биткоин-кошелек Wasabi:

Понять возмущение пользователей можно, ведь «это мои биткоины и и мое личное дело, куда я собрался их вывести и как потом буду тратить. Если хочу использовать анонимный кошелек, то почему нет?»

Но оказалось, что теперь не владелец биткоинов, а биржа решает, как ему можно забрать свою криптовалюту, и анонимность тут не пройдет. Об этом в своем широком посте-реакции рассказал лично глава биржи Чанпэн Чжао.

Из этого ответа становятся понятными следующие вещи. Во-первых, для биржи на первом месте требования регуляторов и поэтому они будут не только настаивать на верификации, но и блокировать любые транзакции, в том числе и вывод биткоинов, если их алгоритмы посчитают их подозрительными. А, во-вторых, всем, кто не хочет играть по правилам биржи и мечтает о какой-то приватности и конфиденциальности, Чанпен Чжао посоветовал идти лесом, т.е.  есть использовать анонимные криптовалюты и децентрализованные биржи, которые регуляторы пока не взяли под контроль.

Конечно же, Чанпен Чжао сделал это в более мягкой форме и даже порассуждал о том, что приватность является фундаментальным правом каждого человека. Но конкретно Binance не собирается участвовать в соблюдении этого фундаментального права.

Новости криптовалют

Что касается криптовалютных бирж и вопросов конфиденциальности, то мы уже не раз рассказывали, как они мутируют в подобие банков, и с каждым днем это становится все заметнее. Так что если мечтали обойтись без посредников, готовьтесь к полному отказу от централизованных торговых площадок.

Но есть и хороший момент, столь низкий прогиб под регуляторов со стороны криптобирж обеспечивает индустрии польностью легальный рынок с точки зрения государств. А это автоматически снимает потенциальную угрозу глобального запрета криптовалют.

Готовы вы к подобному компромиссу или конфиденциальность на первом месте?

Следить за актуальными новостями о криптовалютах можно в нашем разделе: новости криптовалют.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость