Новости Bloomberg: цена BTC может уйти вниз

Делитесь и голосуйте:

Согласно анализу Bloomberg, основные индикаторы движения цены показывают, что биткоин (BTC) может перейти к движению вниз.

В отчете информационной службы говорится: «Технические индикаторы, сигнализирующие о долгосрочном покупательском спросе на биткоин, ухудшаются», и, как таковое, давление покупателей может возрасти. Bloomberg отмечает, что с середины февраля нисходящий индикатор конвергенции скользящих средних (MACD) для рынка биктоина движется вниз.

На момент печати данные из TradingView показывают, что MACD биткоина находится на уровне 44,3, что указывает на рекомендацию «продавать».

Биткойн несколько раз тестировал отметку в 4'000 долларов в предыдущие недели, но до сих пор не смог преодолеть ее в течение значимого периода времени. Bloomberg заявляет, что пока BTC не сможет пробить этот уровень, он, вероятно, столкнется с давлением на продажу. Аналитик Bloomberg Майк Макглоун сказал:

Вся отрасль созрела, чтобы возобновить путь к снижению цен. Условия сродни ноябрю [2018], незадолго до коллапса. Цены консолидируются в сужающихся диапазонах, при этом несколько резких ралли на медвежьем рынке кажутся мимолетными.

Другие эксперты отрасли полагают, что инвесторы отказываются от биткоина, чтобы перевести свои деньги в альткоины. Старший аналитик EToro Мати Гринспен сказал:

Просто сейчас инвесторы видят больший потенциал в некоторых из меньших токенов. По мере того, как мы приближаемся к кульминации крипто-зимы, мы на самом деле видим, что некоторые альткоины приносят впечатляющие результаты за последние несколько недель. Сейчас мы находимся в том, что инсайдеры отрасли любят называть альт-сезона.

Читайте по теме: Лидеры роста среди альткоинов замедляются

По данным CoinMarketCap, в настоящее время монета торгуется по 3910,57 долларов, что на скромные 0,68 процента за день.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость