Новость о переводе 65 000 биткоинов Ким Чен Ына на Coinbase оказалась шуткой

Делитесь и голосуйте:

Состояние здоровья лидера КНДР Ким Чен Ына стало из наиболее обсуждаемых тем в течение последних суток. Ранее ряд СМИ сообщил, что он умер или находится в предсмертном состоянии в результате неудачной операции на сердце. В самой КНДР эти заявления категорически отвергают, называя их «ложными и злонамеренными».

В связи с последними событиями Twitter-аккаунт @russian_market вспомнил доклад ООН, согласно которому в распоряжении КНДР находится свыше $670 млн в биткоине и других криптовалютах. «Новости из Северной Кореи, если смерть Кима подтвердится, должны вызвать крупную распродажу биткоина», – написала администрация аккаунта.

Аналитик Алекс Крюгер в комментариях отметил, что Северная Корея располагает большими запасами урановой руды и рыбными ресурсами, предположив, что по той же логике распродажи должны случиться на этих рынках тоже.

Впоследствии в сети начали появляться сообщения о переводе 65 091 BTC или около $500 млн с аппаратного кошелька TREZOR Ким Чен Ына на американскую биржу криптовалют Coinbase. Их источником стал журналист CoinDesk Зак Воэлл, оформивший свой аккаунт и сообщение в стиле популярного сервиса для отслеживания крупных переводов криптовалют Whale Alert.

В самом Whale Alert заявили, что такой транзакции они не фиксировали.

«Я боюсь, что внимание к этому твиту означает, что люди воспринимают его всерьёз», – написал Воэлл позднее.

«Покупайте биткоин», – посоветовал CEO Galaxy Digital Майк Новограц в качестве комментария к последним новостям.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость