Новый рубеж биткоина — 12 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

10,5 тыс. долларов из линии сопротивления превращается в уровень поддержки.

Биткоин продолжает получать сигналы к росту, в результате чего в начале 7 августа он оказался на уровне 11,82 тыс. долларов. 120 долларов — и вновь криптовалюта окажется на отметке в 12 тыс. долларов. Цель — близка, а аналитики полагают, что 10,5 тыс. долларов, которые были раньше линией сопротивления, теперь превратились в уровень поддержки.

Корреляция биткоина с золотом, а не с S&P 500 — это то, что способно вытянуть криптовалюту к отметке в 18 тыс. долларов. Тройская унция золота продолжает расти как на дрожжах, поднявшись до отметки в 2,075 тыс. долларов.

Связка биткоин-золото, если проявит себя и дальше, сделает опасения аналитиков компании Glassnode маловероятными. Напомним, что доклад Glassnode указывал на то, что биткоин может «застрять» на отметке в 11,3 тыс. долларов, если фондовый рынок США не будет расти дальше.

Ровно также, пока не сбылся прогноз аналитической платформы Zubr, что биткоин может уйти сначала до отметки в 10 тыс. долларов, а лишь потом возобновить рост.

Смотря на динамику рынка сейчас, не стоит забывать, что во многом фундаментальным фактором роста цены биткоина стал третий халвинг. Инвесторы «считывают» это обстоятельство, и именно это приводит к тому, что они, купив биткоины, выводят их с криптобирж, сигнализируя нежелание продавать эти активы в обозримой перспективе.

Согласно данным CryptoQuant, отток биткоинов с криптобирж ускорился, а объем средств в этой криптовалюте, размещенных на таких площадках, оказался на историческом минимуме (2,39 млн биткоина). Известный аналитик Коул Гарнер воспринимает это как еще один фактор начала «бычьей» динамики цены биткоина.

Аналитики отмечают высокую ликвидность не только самих биткоинов, но также и фьючерсов на этот актив. Причем недельный рост размера премии в три раза по таким контрактам (данные по CME Group), предоставляющим возможность купить биткоин по фиксированной цене в будущем, также указывает на рекордный оптимизм инвесторов.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость