Новый рекордный максимум $68 500: первое правило инвестора — никогда не продавать биткоины

Делитесь и голосуйте:

Сегодня ночью биткоин смог обновить исторический максимум к доллару. Курс первой криптовалюты достиг отметки $68 524 (поданным крупнейшей криптовалютной биржи Binance). Предыдущий рекордный максимум составлял $67 000 и был зафиксирован 20 октября. Всего за месяц криптовалютный рынок вырос почти на $1 трлн. Рыночная капитализация криптовалют достигла вчера $3 трлн, согласно данным CoinMarketCap.

Рыночная капитализация растет

Капитализация первой криптовалюты прочно держится в рейтинге популярных активов на восьмом месте, обгоняя таких гигантов, как Tesla и Facebook (Meta) (по данным сайта companiesmarketcap.com). Следующая цель для биткоина в этом рейтинге — превзойти по капитализации серебро.

4-часовой график BTC/USDT. Источник: Binance

Инвесторы не продают

Аналитический ресурс Glassnode описал ситуацию на рынке в своем еженедельном отчете: «Инвесторы просто не тратят свои монеты». По данным аналитиков, долгосрочные держатели биткоина (адреса, которые не перемещали свои монеты в течение 12 месяцев), относятся к числу наиболее активно накапливающих монеты — с них ежедневно перемещается всего 6500 BTC.

Тенденция накопления, похоже, не замедляется, при этом количество биткоинов на централизованных биржах снижается до рекордно низкого уровня в 12,9%, так как криптовалюта все чаще помещается в холодные кошельки. Glassnode сообщает, что за последнюю неделю с централизованных торговых площадок было выведено более 5000 BTC (примерно $338,6 млн): «Рынок, вероятно, все еще находится в фазе спокойного накопления, отмеченной низкой активностью, большим оттоком криптовалюты и очень скромными стратегическими расходами опытных держателей биткоина».

Криптотвиттер радуется

Криптотвиттер после достижений биткоином очередной вехи, пустился в пляс. Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) отметил новый максимум первой криптовалюты, перепостив собственный шуточный твит: «Первое правило биткоина: вы не продаете свои биткоины. Второе правило биткоина: вы не продаете свои биткоины. — Тайлер Дерден о биткоине» (персонаж романа Чака Паланика «Бойцовский клуб» и снятого по его мотивам одноименного фильма Дэвида Финчера).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость