Новый рекорды листинга токенов и торгов Uniswap

Делитесь и голосуйте:

Uniswap – флагман DEX, показала за первые дни сентября $6,729 млрд, превзойдя показатели августа $6,728 – прошлый месяц был самым рекордным в истории биржи и всей децентрализованной торговли.

Показатели меняют трейдерскую парадигму, завязанную с момента появления рынка криптовалют, на централизованные биржи. DEX-площадки дают возможность избежать необходимости регистрации, скама, хакерских атак. Трейдерам нет необходимости доверять депозиты третьим лицам, блокчейн и открытый код, гарантирует безопасность торгов.

Все эти преимущества были доступны инвесторам и спекулянтам несколько лет тому назад. Взрывной интерес к DEX-биржам появился только сейчас с развитием DeFi-отрасли.

Фермерство, стейкинг и инвестиции, открыли возможность, относительно безопасных сверхзаработков, не требующих прогнозирования движения курсов криптовалют.

DeFi-проекты растут и множатся каждый день, Uniswap добавляет в листинг по 150 новых видов. Только за прошлое воскресенье платформа расширилась сразу на рекордную 221-у пару. За прошедшую неделю добавлена 1000 цифровых активов. Торговый список Uniswap скоро превысит отметку 9000 криптовалют.

Централизованные биржи (CEX) не могут конкурировать с биржами DEX по скорости расширения торговых инструментов. Помимо технических моментов, руки компании связаны затратами на поддержку ликвидности торгов. Лицензированные CEX не могут добавлять альткоины и токены без согласования этого вопроса с Регуляторами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость