Новый максимум bitcoin и перспективы дальнейшего движения криптовалюты – обзор рынка

Делитесь и голосуйте:

Не все участники криптосообщества считают, что цифровой актив сможет продолжить рост.

Вторник начался для всех криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko с роста. Bitcoin, по состоянию на 10:26 (МСК), торгуется по $47 796. За сутки цифровой актив подорожал на 22.6%, за неделю – на 43.0%. На фоне выхода новости об инвестировании Tesla $1,5 млрд в bitcoin, криптовалюта обновила абсолютный максимум стоимости на высоте $48 025.

Второй по капитализации цифровой актив – Ethereum – также продемонстрировал рост в течение суток (+7.9%). За неделю, на фоне запуска торгов ETH-фьючерсами на Чикагской товарной бирже, криптовалюта подорожала на 28.3%.

Лучший результат роста за 24 часа среди топ-10 зафиксирован у BINANCE Coin (+27.3%). В течение недели активнее других рос Dogecoin (+129.8%). Напомним, криптовалюта вышла в рост на фоне ее упоминания в микроблоге популярного рэп-исполнителя Snoop Dogg.

Данные: CoinGecko

Инвесторы обратили внимание на то, что на фоне выхода новости об инвестициях Tesla в bitcoin на графике криптовалюты появилась свеча роста рекордной высоты.

Инвестиции компании Илона Маска в цифровой актив привлекли внимание многих участников криптосообщества. Основатель проекта TRON Джастин Сан в шутку предположил, что интерес бизнесмена к криптовалюте может указывать на его причастность к разработке BTC. Команда популярной биржи цифровых активов Binance, в свою очередь, обратила внимание на то, что Tesla планирует принимать bitcoin в качестве средства оплаты. Представители платформы отметили, что по текущему курсу одна машина Tesla может обойтись в 2 BTC.

Также участники криптосообщества отметили, что интерес институционалов к bitcoin привел к концентрации, как минимум, 6% всех BTC в их руках. С инвестициями Tesla в криптовалюту объем активов под управлением крупных компаний существенно вырос.

Аналитик PlanB, в свою очередь, обратил внимание на перспективы дальнейшего роста bitcoin. Согласно его S2F-модели прогнозирования, впереди криптовалюту ждет продолжение позитивного движения.

Аналитик Inmortal technique представил менее позитивный прогноз движения bitcoin. Он считает, что после обновления максимума стоимости BTC может выйти в коррекцию, которая приведет его к более низким уровням.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость