Новый исторический максимум цены Chainlink: 3 поддерживающих фактора бычьего ралли LINK

Делитесь и голосуйте:

Курс токена Chainlink (LINK) приближается к своему историческому максимуму после 10-процентного роста за прошедшие сутки.

Альткоин уже несколько раз достигал рекордных отметок выше 5$. В последний раз это случилось в начале марта 2020 года за несколько дней до «Черного четверга», после которого курс токена обвалился до 1,35$. Только за последние две недели LINK подорожал на 33%, и если цена поднимется выше предыдущего рекордного максимума, начнется новый процесс обнаружения цены.

Новый исторический максимум цены Chainlink: 3 поддерживающих фактора бычьего ралли LINK

Аналитик Джосеф Янг выделил три фактора, которые могут поддержать рост курса LINK:

Ралли Ethereum и сезон альткоинов

За последние 48 часов цена ETH увеличилась почти на 10% с 227$ до 248$. Это ралли поддерживает прорыв Tezos (XTZ) и Chainlink (LINK) из недельного бокового торгового диапазона.

И XTZ, и LINK в прошлом году подорожали на трехзначное число процентов, в то время как многие криптовалюты обесценились на 50-95% относительно своих исторических максимумов 2017-2018 годов.

1-дневный график LINK / USD

Согласно данным CoinMarketCap, сейчас LINK находится всего в нескольких процентах (примерно 3,3%) от исторического максимума.

Благоприятная техническая структура графика LINK

Когда цена актива превышает свой рекордный максимум, термин «раскрытие цены» используется более активно. Иными словами, когда актив входит в эту фазу, трудно определить уровень следующего пика, и это создает дополнительные условия для спекуляций.

Когда цена криптовалюты приближается к рекордно высокому уровню, волатильность на рынке может достигать экстремальных значений. Продавцы постараются избежать процесса раскрытия цены в условиях неопределенности, в то время как покупатели и спекулянты попытаются заработать на ажиотаже вокруг монеты.

Михаэль Ван де Поппе отметил, что, если торги LINK удержатся выше 4,3$, то вероятность обновления рекордного максимума возрастет:

LINK по-прежнему торгуется в очень бычьей структуре. Область между 4,7$ и 5$ несколько раз оказывала сопротивление, что делает прорыв более возможным в данном случае. Важной областью поддержки является диапазон 4,2$-4,3$. Если его статус сохранится, я ожидаю нового рекордного максимума LINK. Я не был бы удивлен ралли к 6,5$-7$.

Другим фактором, способствующим ралли LINK, является текущая стабильность цены Биткоина, а продолжение ралли Ethereum, вероятно, повысит давление со стороны покупателей LINK.

Новое партнерство укрепляет бычьи настроения

23 июня команда Chainlink объявила, что национальная блокчейн сеть Китая Blockchain Services Network (BSN) использует сеть оракулов Chainlink для обработки внецепных данных:

Китайская национальная блокчейн сеть Blockchain Services Network (BSN) интегрирует Chainlink в качестве предпочтительной сети оракула для обеспечения доступа систем BSN к внецепным данным. В рамках этого сотрудничества IRIS Network и SNZ Holding будут обеспечивать техническую интеграцию.

Это объявление совпало с внутридневным всплеском цены LINK, что еще больше подогрело ажиотаж и добавило уверенности в бычьем характере краткосрочного тренда актива.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость