Новый гиперцикл Биткоина, Ethereum недооценен, исторический день для космоса. (Итоги 27 мая)

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Bitfury запустили возможность майнинга для институционалов
  2. Новый гиперцикл Биткоина близко?
  3. Компания Facebook переименовала кошелек для Libra Calibra в Novi
  4. Ethereum недооценен?
  5. BRAVE запустил аналог Zoom
  6. Goldman Sachs: Биткоин — это не актив!
  7. COINBASE покупает криптоброкера Tagomi
  8. Что такое Polkadot? Web3 Foundation запускает Polkadot. Alex (cp0x) в гостях у Incrypted
  9. Happy ? Day, Tony!
  10. Исторический день: Запуск космонавтов на орбиту при поддержке NASA и SpaceX!

Доброго времени суток! Средина недели получилась интересной наполненной на всякими событиями, исследователи поняли что Ethereum недооценен, а представители Goldman Sachs заявили, что Биткоин — это не актив, также сегодня в истории космонавтики может быть написана новая страница: впервые на орбиту земли люди отправятся шаттле, созданном частной компанией,а ещё сегодня отмечает свой День Рождения наш друг и автор множества крутых материалов о Биткоине, создатель ресурса @Bitcoin_translated — Tony ?! Было ещё много чего короче присаживайтесь поудобнее и мы вам всё расскажем и подведём итоги среды 27 мая.

Инвесторы могут принять участие в программе как напрямую, так и через фонды прямых инвестиций и прочие механизмы. Операционные вопросы, включая поиск локации, покупку и развертывание оборудования, а также эксплуатацию и техническое обслуживание будут под ответственностью Bitfury.

Bitfury Group cчитают, что запущенная инвестиционная программа сделает рынок более зрелым, предоставив клиентам удобную форму участия в возможностях криптоэкономики. Далеко не всем инвесторам подходят текущие механизмы в виде покупки фьючерсов и опционов. Многих останавливает высокая волатильность и риски потери средств из-за некорректной работы с ключами и кошельками, а это решение может быть более понятно для таких инвесторов.

Волны Холда биткоина на основе реализованной капитализации могут говорить о начале нового гиперцикла биткоина.

Реализованная капитализация это метрика в основе которой лежит агрегация UTXO (выходы непотраченных транзакций) с учетом цены биткоина при их последней активности. Данная метрика может помочь ориентироваться в биткоин циклах.

И сейчас, если внимательно посмотреть на инфографику от Glassnode, можно увидеть, что мы как раз находимся в начале нового глобального цикла роста биткоина.

https://techcrunch.com/2020/05/26/facebook-rebrands-libra-wallet-service-calibra-to-novi/

Кошелек Calibra, для проекта Libra социальной сети Facebook, был переименован в Novi и перешёл управление дочерней компании Facebook – Novi Financial.

Кошелек Novi будет доступен в качестве отдельного приложения, которое будет вызываться через Facebook Messenger и WhatsApp. Для того, чтобы начать использовать кошелек, пользователи должны будут пройти процедуру KYC.

Исследовательская компания Blockfyre изучила ряд фундаментальных показателей с момента создания Ethereum, среди которых выбрали четыре наиболее значимые метрики:

1) Активность разработки;

2) Использование газа;

3) Балансы на кошельках майнеров;

4) Средний объем инвестиций в долларовом эквиваленте

Практически все эти параметры показывают то, что ETH в настоящий момент недооценен. На графиках можно увидеть, что три из четырех метрик находятся на исторических максимумах. По мнению Blockfyre, это может стать предпосылкой для начала бычьего тренда ETH.

В версии для Северной Америки появился виджет «Brave Together» для приватных и безлимитных видео звонков. По сути они развернули open source сервис для видео конференций — Jitsi.

https://forklog.com/goldman-sachs-bitkoin-i-drugie-kriptovalyuty-ne-yavlyayutsya-klassom-aktivov/

Сегодня веущий банк США провел видеоконференцию с инвесторами под названием «Экономические перспективы США и влияние текущих политик на инфляцию, золото и биткоин».

За час до презентации в сеть попали слайды, в которых было сказано, что «Криптовалюты, включая биткоин, не являются классом активов».

В качестве обоснования приводится такой довод: «Мы считаем, что фондовая ценность, рост стоимости которой прежде всего зависит от того, готов ли кто-то заплатить за нее более высокую цену, не является походящей инвестицией для наших клиентов»

https://www.theblockcrypto.com/amp/post/66479/coinbase-tagomi-acquisition

Базирующаяся в Америке (Чикаго) компания Tagomi была основана в 2018 году является одной из лидирующих криптоброкерских компаний и предлагает услуги трейдинга, хранения, лендинга и стейкинга криптовалют как индивидуальным, так и корпоративным клиентам, а в марте 2019 года Tagomi получила BitLicense — разрешение на работу с резидентами Нью-Йорка от управления финансовых услуг штата.

Согласно двум источникам, сумма сделки оценивается примерно в $70-100 млн. Это одно из крупнейших приобретений Coinbase на сегодняшний день и она может помочь дополнить институциональную часть бизнеса биржи.

Вчера Web3 Foundation анонсировала запуск первой фазы основной сети Polkadot после более чем 3х лет разработки.

И мы тут вспомнили что наш хороший знакомый Лёха, который создал cp0x.com и канал https://t.me/cp0xdotcom, является амбассадором Polkadot поэтому решили его пригласить и сделать стрим и поговорить про этот старый-новый блокчейн, вспомнить чем он так интересен, почему его так долго ждали, и возможно ли на этом заработать.

Сегодня отмечает свой День Рождения наш друг и автор множества крутых материалов о Биткоине, создатель ресурса @Bitcoin_translated — Tony ?!

Мы знаем, как его поздравить: «Квиз о Биткоине» https://quiz.directory/quiz/9FhH9Ks2 сейчас лидирует в директории квизов Telegram. И если вы или ваши друзья еще не проходили его, проверьте свои знания и ответьте на 31 вопрос, а также оставьте свой коммент (можно с пожеланием на ДР). Tony будет вам благодарен.

Сегодня в истории космонавтики может быть написана новая страница: впервые на орбиту земли люди отправятся шаттле, созданном частной компанией. SpaceX бизнесмена Илона Маска при сотрудничестве NASA запустит на орбиту ракету Falcon 9 с частично многоразовым пилотируемым кораблем Crew Dragon.

В полет с мыса Канаверал в этот раз отправятся два самых опытных и возрастных астронавта НАСА — Даг Херли и Роберт Бенкен. Херли и Бенкен — не только коллеги на работе, они еще и лучшие друзья в жизни. Астронавты были свидетелями на свадьбах друг у друга, более того, они оба женаты на астронавтках. Кстати, до места запуска они поедут на Tesla Model X с логотипом NASA.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость