Новый директор FTX шокирован безответственностью Сэма Бэнкмана-Фрида

Делитесь и голосуйте:

Джон Дж. Рэй III наблюдал много крупных корпоративных неудач, но за более чем четыре десятилетия юридической практики и опыта реструктуризации он заявил, что никогда не видел таких беспрецедентных ошибок управления, как в обанкротившейся криптобиржи FTX под управлением Сэма Бэнкмана-Фрида.

В заявлении в федеральном суде по делам о банкротстве новый директор FTX по реструктуризации сказал следующее:

Никогда за всю свою карьеру я не видел такого полного провала корпоративного контроля и полного отсутствия достоверной финансовой информации, как здесь.

 

Эта ситуация беспрецедентна — от нарушения целостности систем и ошибочного регулирующего надзора за границей до концентрации контроля в руках очень небольшой группы неопытных, неискушённых и потенциально недобросовестных лиц.

Выяснилось, что FTX Group не вела соответствующих бухгалтерских книг и записей для контроля безопасности по своим цифровым активам.

Исполнительный директор посчитал методы управления неприемлемыми, сообщив, что операторы использовали незащищённую групповую учётную запись электронной почты в качестве пользователя root для доступа к конфиденциальным приватным ключам и критически важным данным для аффилированных компаний по всему миру.

Он также сказал, что операторы использовали программное обеспечение для сокрытия неправомерного использования средств клиентов.

Рэй занял пост генерального директора на прошлой неделе после подачи заявления о банкротстве FTX. Он известен тем, что наблюдал за банкротством бывшего мошеннического энергетического гиганта Enron с активами на сумму более $ 63 млрд, что стало крупнейшим корпоративным банкротством в истории США в начале 2000-х годов.

Рэй также обратился к использованию корпоративных средств для оплаты домов и других вещей для сотрудников.

Как я понимаю, на Багамах корпоративные средства FTX Group использовались для покупки домов и других личных вещей для сотрудников и консультантов.

 

Я вижу, что для некоторых из этих транзакций, по-видимому, не существует документации в качестве займов, и что определённая недвижимость была просто записана на личное имя этих сотрудников и консультантов в записях Багамских островов, — сообщил Рэй.

Пентхаус бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида «Орхидея» на Багамах.

Особенно временный управляющий возмущён тем, что, находясь на свободе, Сэм Бэнкман-Фрид «продолжает делать беспорядочные и вводящие в заблуждение публичные заявления».

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость