Новый альткоин резко ворвался в топ-10 криптовалют по капитализации

Делитесь и голосуйте:

Недавно появившийся альткоин привлек внимание криптокомьюнити после того, как внезапно ворвался в топ-10 рейтинга криптовалют по уровню капитализации

Internet Computer (ICP) — это криптопроект, разработанный швейцарской некоммерческой организацией Dfinity. Проект позиционируется как блокчейн, который нацелен на обеспечение скорости, мощности и масштабируемости интернета, не полагаясь на централизованные системы (например файерволы, инфраструктуру облачных вычислений и базы данных).

Криптоаналитик и ведущий Coin Bureau объяснил, как Internet Computer революционизирует интернет и смарт-контракты:

«Internet Computer состоит из расположенных по всему миру центров обработки данных. Каждый из них содержит множество нод, а ноды из центров обработки данных сгруппированы вместе, образуя нечто под названием подсеть. Каждая подсеть образует блокчейн proof-of-stake, который использует новый механизм консенсуса под названием «relay». В подсетях размещаются децентрализованные приложения.

Тогда как обычные DApps состоят из набора смарт-контрактов, каждое DApp в Internet Computer состоит из одного или нескольких контейнеров, которые напоминают прокачанные смарт-контракты. Они могут автоматически создавать новые версии самих себя в других подсетях для поддержки дополнительных пользователей и могут использоваться другими разработчиками DApps. Так как подсети состоят только из нескольких нод, транзакции и приложения работают со скоростью, сравнимой со скоростью обычного интернета. Более того, пользователям не нужно платить никаких комиссий при взаимодействии с приложениями, если только не требуются транзакции вроде работы с децентрализованной биржей или протоколом кредитования».

Собственный токен протокола ICP имеет три варианта использования: управление проектом, оплата «контейнерных» комиссий и вознаграждение для центров обработки данных и голосующих пользователей.

10 мая токен ICP получил листинг на известных криптовалютных биржах, например COINBASE Pro, BINANCE и Huobi Global, и достиг рекордно высокого уровня в $700,65. В связи с падением рынка токен торгуется в диапазоне $130 — $150 и, на сегодняшний день, занимает 8-е место в ТОПе криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость