Новые рекорды Санкт-Петербургской биржи

Делитесь и голосуйте:

Объем торгов в Режиме основных торгов ценными бумагами иностранных эмитентов на Санкт-Петербургской бирже по итогам сентября 2020 г. составил $18,1 млрд, что на 19,3% больше, чем в августе ($15,2 млрд), сообщила биржа.

Суммарный стоимостной объем сделок достиг показателя в $22,7 млрд ($19,61 млрд в августе).

Среднедневной объем торгов в Режиме основных торгов в сентябре увеличился на 19% по сравнению с августом и достиг $863,2 млн. Количество сделок в Режиме основных торгов в отчетном месяце составило 17,7 млн, увеличившись по сравнению с августом на 12%.

По итогам сентября были зафиксированы новые рекорды клиентской активности. Количество активных счетов увеличилось на 10,3% по сравнению с августом и составило 405 тыс. Количество счетов с позициями по ценным бумагам увеличилось по сравнению с августом на 10,9%, достигнув 539,8 тыс.

По состоянию на 30 сентября на Санкт-Петербургской бирже было зарегистрировано 5,8 млн клиентских счетов, допущенных к торгам, что на 8% больше, чем месяцем ранее (5,37 млн в августе). Из них уникальных счетов 3,97 млн — на 7,5% больше, чем месяцем ранее (3,69 млн в августе).

Сделки в сентябре заключались с 1 372 иностранными ценными бумагами. Лидерами по объему торгов в Режиме основных торгов стали ценные бумаги следующих эмитентов: Tesla, Apple, Nvidia, Amazon, Boeing, Carnival Corporation, Microsoft, Macy's, American Airlines Group, Spirit Airlines.

Доля объема торгов ценными бумагами, входящими в индекс S&P 500, в объеме торгов (в Режиме основных торгов) составила 50,65%.

Основные события периода

4 сентября 2020 г. на Санкт-Петербургской бирже был зафиксирован рекорд дневного объема торгов в Режиме основных торгов ценными бумагами иностранных эмитентов в размере $1,44 млрд, что на 14,4% было больше предыдущего рекорда, который составил $1,26 млрд 5 июня.

22 сентября Санкт-Петербургская расширила список акций, доступных на торгах 5 новыми эмитентами: Slack Technologies, Inc., Virgin Galactic Holdings, Inc., Spotify Technology S.A., Chewy, Inc., DraftKings Inc.

Кроме того, 29 сентября Санкт-Петербургская биржа добавила на торги акции еще 5 эмитентов из ФРГ, обращающихся в евро: Adidas AG, Bayer Aktiengesellschaft, Deutsche Boerse Aktiengesellschaft, Deutsche Telekom AG, Munchener Ruckversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft in Munchen.

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость