Новые максимумы капитализации рынка криптовалют и минимумы доминирования Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Аналитики ING зафиксировали существенный рост ставок крупных спекулянтов на дальнейшее падение американского доллара от которого в первую очередь выиграют сырьевые и цифровые валюты.

Всплеск антидолларовых настроений связан с решимостью ФРС, долгое время удерживать на низком уровне процентные ставки. Такая политика открывает возможности на Форекс для арбитража и кэрри-трейда. Подобные стратегии стали возможными и на рынке криптовалют, благодаря развитию DeFi.

Единственными «белыми воронами», не получившими притока средства от новой волны инвестиций, оказались британский фунт и Bitcoin. Спекулянты обходят Bitcoin по причине отсутствия технологических перспектив и экологических рисков добычи блоков, снизив его долю доминирования на рынке криптовалют до нового минимума 42%. ­

В 2021-м году большинство цифровых валют развивают собственную экосистему, благодаря наличию смарт-контрактов, открывающим возможность поиска новых правил развития финансовой системы, путем написания кода любым желающим сторонним разработчикам.

Bitcoin может получить первые Dapps, а также частично решить проблемы масштабирования и усилить безопасность сети, внедрив обновление Taproot. Разработчики запустили голосование майнеров по этому вопросу, путем отметки собранных блоков «сигнальным битом», которое было провалено на первом этапе.

В первой партии из 2016 блоков, за обновление было отдано лишь 35% голосов. Процесс голосования начнется с нуля после пересчета сложности. Циклы плебисцита Taproot в партиях по 2016 блоков, будут продолжаться до августа. Разработчики отменят софтфорк, если инициатива не наберет 90% поддержки, что может привести к существенным распродажам криптовалюты.

Экологические инициативы развитых стран, еще один риск для Bitcoin. Китай готов отсечь майнеров от угольных электростанций, ряд штатов США пересматривает соглашения с шахтами, Скандинавия планирует отказаться от майнинга в пользу работы с горнодобывающей промышленностью.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость