Новые листинги на биржах, Роскомнадзор снял ограничения с Telegram и кто финансирует разработку биткоина? (Итоги 18 июня)

Делитесь и голосуйте:

Это дайджест с подведением итогов за день. Если хотите получать новости быстрее, то подписывайтесь на наш Telegram-канал: Incrypted_net

Биржа COINBASE Pro анонсировала листинг токена COMP, лежащего в основе платформы децентрализованных финансов Compound.

Депозиты откроют с понедельника, 22 июня. Торги в парах COMP/BTC и COMP/USD стартуют на следующий день, 23 июня.

В момент выхода новости, токен отреагировал ростом на 70%.

Позже вышла новость, что Nexo (централизованные займы в криптовалюте или CeFi) вложили $22 млн. в Compound (DeFi). После этой новости, актив продолжил рост и за сутки составил свыше 100%.

К тому же, биржа Coinbase объявили о запуске Rosetta, благодаря чему, листинги пойдут быстрее. Поскольку Rosetta — это проект с открытым исходным кодом, который стремится установить стандарт для интеграции крипто-протоколов. Rosetta представляет собой стандартизированный API для взаимодействия с данными на блокчейнах.

Цель Rosetta состоит в том, чтобы позволить блокчейн-проектам выполнить большую долю работы, необходимой для подключения к бирже, что позволит более плавно осуществлять процесс листинга как для проектов, так и для самих бирж.

Кто финансирует разработку технологии биткоина?

Исследовательская группа из BITMEX Research составили список основных организаций и частных лиц, финансирующих разработку программных продуктов с открытым исходным кодом на основе технологии биткоина и протокола Lightning.

Согласно собранным данным, крупнейшими спонсорами разработки таких продуктов являются Blockstream и Lightning Labs, при этом, по размеру финансовых вливаний в разработку Bitcoin Core безоговорочно лидирует Chaincode Labs. Аналитики пришли к выводу, что с точки зрения доступности финансирования, прозрачности и степени распределения спонсоров сегодня ситуация является более здоровой, чем прежде.

Роскомнадзор официально разблокировал Telegram на территории России

Роскомнадзор объявил, что снимет ограничения доступа к мессенджеру Telegram. Такая договоренность достигнута с Генпрокуратурой, сообщается на их официальном сайте .

«Позитивно оцениваем высказанную основателем Telegram готовность противодействовать терроризму и экстремизму», — сказано в сообщении службы.

Напомним, что Роскомнадзор объявил о начале блокировки Telegram в России в апреле 2018 года. Пытаясь заблокировать Telegram, Роскомнадзор заблокировал миллионы IP-адресов Amazon и Google, из-за чего была нарушена работа многих сервисов. Но в конечном итоге, мессенджер был доступен пользователям.

Новости одной строкой:

  • Криптаны пожертвовали 1 BTC пользователю потерявшему 12 BTC, а он их вернул обратно;
  • Объем транзакций USDT (ERC20) вырос на 170 млрд. за 2020 году, суммарно достигнув отметки в 300 млрд;
  • Binance присоединяется к Индийской Ассоциации интернета и мобильной связи;
  • Binance залистил Everipedia (IQ).
Подпишись на наш Telegram

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость