Новая волна слухов подняла котировки DOGE, но лидером роста в топ-30 стала криптовалюта NEO

Делитесь и голосуйте:

Главному аналитику The Block Фрэнку Чаппаро пришлось потратить весь выходной день, пытаясь опровергнуть эти слухи, подхваченные Твиттером.

Чикагская биржа CME отказалась как-либо комментировать эти слухи, они были опровергнуты маркетмейкерами. Так называют специально нанятые компании, закрепленные за определенными инструментами. Задача маркетмейкеров – поддержка ликвидности торгов, чтобы клиенты могли в любой момент купить или продать фьючерс на криптовалюту без ценовых разрывов и проскальзываний.

Подготовка к запуску нового инструмента на любой фондовой бирже начинается с выбора маркетмейкеров, способных поддерживать торги этим активом. Компании рассказали The Block, что представители CME не обращались к ним с такими вопросами.

Несмотря на опровержение и нелепость слуха, монета DOGE выросла на 10%, вопреки общему падению криптовалют.

Впрочем, это оказался не самый впечатляющий тренд в рейтинге топ-30 крупнейших цифровых валют. Первое место досталось «китайскому Ethereum». Разработчики криптовалюты NEO когда-то клонировали код блокчейна, выложенный Виталиком Бутериным в открытый доступ.

Проект не получил широкого развития из-за централизации, но со временем количество нод росло, как и географическое расширение сети, появились собственные наработки по масштабированию блокчейна.

В конце марта NEO выпустила тестнет с третьей версией блокчейна, которая помимо высокой скорости транзакций, содержит весь набор встроенных последних достижений децентрализованных технологий.

Сторонним разработчикам доступны: сеть оракулов для передачи извне ценовых котировок в смарт-контракты, децентрализованная верификация и хранилище файлов, 9 сайдчейнов системы Poly Network, мультиязычная поддержка разработки Dapps и т.д.

Курс криптовалюты растет по мере удачного теста и освоения функций новой версии NEO N3. Только за вчера альткоин прибавил 30% и 100% стоимости за неделю.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость