Новая ценовая модель биткоина от Вилли Ву указывает на «экспоненциальный» забег в июле

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный аналитик Вилли Ву представил новую ценовую модель для биткоина.

Модель учитывает начало исторических экспоненциальных ралли биткоина, и теперь, согласно ему, биткоин может находиться на расстоянии всего одного месяца от нового серьёзного ралли.

Цена главной криптовалюты колебалась в районе $10 000 в феврале, пока пандемия коронавируса не привела к резкой коррекции фондового рынка США.

Тогда аналитики ожидали некоторого отступления цены биткоина. Однако биткоин испытал снижение с $10 500 до $3700 так, что трейдеры столкнулись с ликвидацией позиций почти на $1 млрд.

По словам Ву, биткоин уже нацелился на ралли до начала пандемии. Его новая модель точно ознаменовала начало четырёх предыдущих забегов биткоина и теперь указывет на очередной восходящий тренд в ближайшей перспективе:

«Новая модель, над которой я работаю, опирается на начало ралли. 1) Биткоин готовился к ралли, пока COVID не убил эту партию. 2) Эта модель говорит, что мы близки к новому «бычьему» забегу. Вероятно, до такого старта пройдёт ещё один месяц».

Ву говорит, что текущая стабильность также «может усилить следующий прорыв». Кроме того, в течение более чем месяца уровень волатильности биткоина был довольно низким, а монета «защищала» уровень поддержки в $9000.

Аналитик объяснил:

«Чем дольше происходит рост, тем выше будет пиковая цена (согласно модели Top Cap). Долгое накопление и боковое движение – это хорошо».

Длительный период консолидации ниже многолетнего уровня сопротивления в $10 500 рассматривается Ву как положительный фактор, показывающий, что покупатели пытаются преодолеть ключевой уровень, но недостаточно давления со стороны продавцов.

Важно помнить то, что в целом цена биткоина держится в восходящем тренде, даже если наблюдаются небольшие корректировки при боковом движении. Совокупность «бычьих» макро факторов и устойчивость ключевых уровней поддержки монеты повышают вероятность сильного ралли в средней и долгосрочной перспективах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость