Notabene привлекла $10,2 млн от CMT Digital и других инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Компания Notabene привлекла $10,2 млн в рамках раунда финансирования Серии А. Его возглавили F-Prime Capital и Jump Capital.

В раунде участвовали криптовалютные биржи Luno и Bitso, которые являются клиентами Notabene, а также BlockFi, Gemini Frontier Fund, Illuminate Financial, CMT Digital, Fenbushi Capital и другие.

Оценка компании достигла $45 млн, согласно TechCrunch. Привлеченные средства команда направит на масштабирование своей технологии.

Notabene разрабатывает программное обеспечение, позволяющее криптовалютным компаниям соблюдать «дорожное правило» FATF. Гендиректор фирмы Пелле Брандгаард отметил, что предоставляемые услуги также «помогают укрепить доверие между потребителями, которые хотят быть уверенными, что они совершают транзакции с правильным контрагентом, и избегают риска мошенничества».

В июне 2019 года FATF решила обязать биткоин-биржи и других VASP соблюдать правила по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма по аналогии с традиционными финансовыми компаниями.

В марте Группа предложила поправки в руководящие положения для криптовалютной индустрии. В частности, эксперты разъяснили формулировки децентрализованных бирж и механизмов, обеспечивающих работу платформ и приложений.

В октябре FATF завершила разработку руководства. Оно объясняет, как требования регулятора применяются к стейблкоинам, и не предусматривает новых стандартов к VASP и индустрии в целом.

Напомним, эмитент стейблкоина USDT Tether анонсировал тестирование решения цифровой идентификации от Notabene для борьбы с отмыванием денег.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость