Никогда не поздно: 5 историй финансового успеха обычных людей в возрасте за 40

Делитесь и голосуйте:

Сорокалетний рубеж — не повод думать, что жизнь подходит к закату и успеха в ней уже не добиться. Есть масса примеров, показывающих финансовые достижения и творческий успех людей после сорока. Это доказывает тот факт, что никогда нельзя сдаваться. Нужно уверенно идти к своей мечте, не оглядываясь на неудачи.

Харланд Сандерс, KFC

Сейчас его имя известно во всем мире, ведь этот человек — создатель знаменитой сети быстрого питания Kentucky Fried Chicken или проще KFC. Почти до 40 лет Харланд Сандерс перебивался случайными заработками, но потом решил заняться бизнесом: открыл на оживленной автомагистрали небольшой автосервис.

«Фишкой» его мастерской стала закусочная, в которой он сам жарил цыплят.

Когда магистраль перенесли и автосервис стал убыточным, Сандерс не сдался и пошел со своим коронным блюдом по окрестным ресторанам с целью сделать его знаменитым. В результате жареные цыплята Сандерса известны во всем мире, а сам он стал очень обеспеченным человеком.

Кэй Д’Арси, карьера в кино

До 69 лет эта женщина была простой лондонской медсестрой с мечтой стать когда-нибудь знаменитой актрисой. После своего 69-летия Кэй Д’Арси собралась с духом и поехала в Голливуд. Там она записалась в школу актерского мастерства и начала посещать самые разные кастинги.

Сначала старушку стали приглашать на эпизодические роли, а после того как женщина изучила тай-чи и филиппинскую борьбу на палках, к ней посыпались предложения о съемках в боевиках и детективах. В течение 10 лет Кэй Д’Арси снималась в различных картинах, занимаясь своим любимым делом.

В 79 лет Кэй стала главной героиней сериала «Агент-88», где она сыграла безжалостного и умелого убийцу с внешностью безобидной старушки. Все трюки женщина выполняла сама, превосходно перевоплощаясь в свою героиню.

Рут Флауэрс, диджей

Любовь к музыке, ритму и веселью сделали из 70-летней бабушки знаменитого на весь мир диджея Мамми-рок. Придя однажды в лондонский клуб на вечеринку по случаю дня рождения внука, Рут Флауэрс была восхищена выступлением диджея.

Кстати, охранник сначала не хотел ее пускать на дискотеку, справедливо полагая, что такие места не для престарелых леди. Однако Рут заявила, что если захочет, то станет в этом клубе диджеем.

Оказалось что у Рут прирожденный талант к мастерству диджея, и в свои 76 лет Мамми-рок «раскачивала» танцполы в самых престижных клубах Европы.

Рэй Крок, McDonald’s

В начале своей карьеры создатель знаменитой сети быстрого питания был простым коммивояжером, продававшим миксеры и картонные стаканчики. Идею о ресторане быстрого питания ему подкинули братья Макдональд, когда Рэю было чуть за 50, и он с удовольствием взялся за этот проект.

Построив сеть ресторанов, через 6 лет Рэй Крок выкупил у братьев все права на бренд и стал его полноценным хозяином. Умелый маркетинг, широкая реклама, чистота заведений и дружелюбие персонала сделали McDonald’s самым популярным местом семейного отдыха и пунктом быстрого питания.

А клоун Рональд Макдональд, ставший лицом сети, был одно время популярнее Санта Клауса. После смерти Рэя Крока был снят биографический фильм «Основатель», рассказывающий о трудном пути, который пришлось пройти неудачливому бизнесмену к своему головокружительному успеху.

Такиширо Мори, Mori Building Company

До 51 года он был обычным профессором экономики. Но однажды ученый решил применить свои теоретические знания на практике и стал инвестировать деньги в строительство. Сейчас Mori Building Company — одна из самых крупных строительных фирм на земле.

К 88 годам профессор был самым богатым человеком в мире. На его счетах к 2015 году денег было в два раза больше, чем у Билла Гейтса.

Профессор умер в возрасте 88 лет от сердечной недостаточности, и сейчас его корпорацией управляет приемник — Синго Цудзи.

Никогда нельзя отказываться от своей мечты, особенно ссылаясь на возраст. Человек не может быть «слишком старым» для успеха. Главное — верить себя и ни перед чем не останавливаться.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость