Независимость Биткоина? За неделю курс BTC вырос на 60%, акции восстанавливаются не так быстро

Делитесь и голосуйте:

19 марта Биткоин преодолел сопротивление 5500$, затем аннулировал психологический барьер 6000$ и подскочил до 6400$. На пике это 20-процетное ралли восстановило более 1000$ стоимости ведущей криптовалюты.

После катастрофического 50-процентного дампа на прошлой неделе Биткоин уже восстановился на 60% относительно минимума 3775$. Теперь трейдеры будут следить за тем, стали ли предыдущие уровни сопротивления 5500$, 5900$ и, возможно, 6300$ выступать в качестве поддержки.

Ситуация на крипто рынке по данным Coin360

Вчера традиционные рынки также были эффективными: S&P 500 подорожал на 2%, а индекс Доу-Джонса вырос на 1,6%.

В целом рынок позитивно отреагировал на то, что Европейский союз предложил пакет мер стимулирования на сумму 750 миллиардов евро. Это заявление было озвучано всего через день после того, как администрация Трампа объявила о поддержке экономики для борьбы с последствиями коронавируса на сумму 1 триллион долларов.

Динамика BTC и S&P 500

Примечательно, что, несмотря на относительно продуктивный вчерашний день, ведущие фондовые рынки остаются нестабильными, а Биткоин находится в процессе сильного восстановления. Согласно данным Skew, ведущая криптовалюта постепенно начинает демонстрировать независимую от S&P 500 динамику.

Биткоин пошел по бычьему сценарию развития событий, аннулировав паттерн вымпел и сопротивление на уровне 5500$ на фоне всплеска объема торгов. Это позволило стремительно достичь дневного максимума на отметке 6359$.

4-часовой график BTC

В последние несколько часов уровень 6300$ выступает в качестве сопротивления, ограничивая восходящее движение актива. Увеличение объема продаж и перекупленность RSI позволяют предположить, что некоторые трейдеры, открывшие позиции в диапазоне от 3770$ до 5000$, сейчас фиксируют прибыль. Некоторые аналитики полагают, что на данный момент лучшим вариантом развития событий будет консолидация BTC в диапазоне 5800$-6200$ для подтверждения этих уровней в качестве поддержки.

1-часовой график BTC

На 1-часовом и 6-часовом таймфреймах было отмечено формирование паттерна вершина пинцета. Он предполагает, что цена может откатиться к повторному тестированию уровня 5900$, который ранее выступал в качестве сопротивления. Покупателям необходимо убедиться, что сейчас более низкие уровни выступают в качестве поддержки для восстановления. Опытные трейдеры в таких ситуациях следят за объемами торгов, чтобы понять, насколько быстро и уверенно игроки выкупают откаты к важным уровням.

Альткоины также извлекли выгоду из восстановительного всплеска ведущего актива, многие монеты подорожали на двузначное число процентов. Курс ETH вырос на 16%, XRP прибавил 11%, а Bitcoin Cash (BCH) и Bitcoin SV (BSV) подорожали 23% и 32% соответственно.

Общая рыночная капитализация крипто индустрии в настоящее время превышает уровень 170 миллиардов долларов, а уровень доминирования BTC составляет 64,7%.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость