Нет причин не держать биткоин в течение 100 лет, говорит Майкл Сейлор

Делитесь и голосуйте:

По словам генерального директора MicroStrategy Майкла Сейлора, с биткоином никто не торопится, об этом передает CoinTelegraph.

Майкл Сейлор, генеральный директор компании MicroStrategy, специализирующейся на бизнес-аналитике, решительно отстаивает долгосрочную “бычью” позицию компании по биткоину (BTC), основываясь на его уникальном потенциале превратиться в “будущую собственность”.

В интервью Bloomberg TV Сейлор утверждал, что большая ставка MicroStrategy на биткоин, для поддержания которой она обратилась к долговым рынкам, является “стратегией с наивысшим потенциалом и наименьшим риском”, которую компания может реализовать.

“Некоторые люди думают, что диверсификация означает покупку других видов криптовалют или других видов акций”, – сказал он. “Мы считаем, что, владея биткоином, мы диверсифицируем свои активы. Потому что мы можем увидеть биткойн на балансах городов, штатов, правительств, компаний, мелких [и] крупных инвесторов. В конечном итоге биткойн станет основой технологических инноваций в Apple, Amazon и Facebook, поэтому мы хотим держать биткойн”.

В ответ на вопрос интервьюера о том, как интересы крупных, централизованных китов, таких как Twitter и Facebook, могут быть согласованы с децентрализованной сетью, Сейлор заявил, что Биткойн является ключом к решению их хронических проблем с кибербезопасностью и спамом. Интеграция с Биткойном – и, в частности, с поддерживающей микроплатежи сетью Lightning Network – может решить эти проблемы благодаря включению экосистемы, которая может поручиться за кредитоспособность и доверие.

Прогноз Сейлора относительно долгосрочного потенциала биткоина, по-видимому, сбалансирован между этой способностью поддерживать новые функциональные возможности в Интернете и развитием в будущем собственности.

Причина, по которой компания MicroStrategy сделала длинный заем на биткоин – для которого она неоднозначно заняла 2,2 миллиарда долларов под смешанную процентную ставку около 1,5% – заключается в том, что компания ожидает, что биткоин, как открытая сеть собственности, будет использоваться “миллиардами пользователей”. Хотя в настоящее время компания придерживается 10-летней перспективы, комментарии Сейлора говорят о том, что его перспектива является долгосрочной в действительно максималистском смысле:

“Люди шутят, что биткоин – это не совсем торговая стратегия, это стратегия выхода из игры. Мы хотим иметь форму не суверенного хранилища стоимости навечно […] Я провел опрос: средний пользователь Twitter считает, что она просуществует 3500 лет. С биткойном никто не торопится. Мы считаем, что это будущее недвижимости”.

Тем не менее, монета удовлетворяет потребности розничных трейдеров, заметил Сейлор, отметив, что криптовалюты в целом предлагают пользователям таких приложений, как Robinhood, уникальную возможность торговать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. По его мнению, для Robinhood “имеет полный смысл” усилить и увеличить поддержку нового класса активов. Тем не менее, среди цифровых активов биткоин, как “король всех криптовалют, не подверженный риску”, по мнению Сейлора, все еще “является местом, где все движение и волнение”.

Согласно результатам недавнего исследования Crypto.com, число пользователей криптовалют в мире более чем удвоилось со 100 миллионов в январе этого года до 221 миллиона в июне. В то время как Биткойн сохраняет львиную долю пользователей, более мелкие альткоины постепенно отъедают долю рынка монет-ветеранов и второй по популярности криптовалюты – Эфира (ETH).

Контекст:
  • Microsoft использует биткойн, чтобы позволить людям владеть и защищать свои децентрализованные виртуальные идентификаторы https://youtu.be/xevb029EqNk Поддерживаемый Microsoft проект ION строит децентрализованные идентификаторы, которые работают поверх блокчейна Bitcoin, используемого для всех онлайн действий частных лиц. Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор опубликовал статью Microsoft, в которой рассказывается о том, как мировой IT-гигант строит проект, помогающий обычным…
  • Миллиардер Майкл Сейлор сравнивает покупку Dogecoin с азартными играми в Вегасе Как передает U.Tuday, в интервью Свену Хенриху из NorthmanTrader от 3 июля генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор провел параллель между покупкой Dogecoin и игрой в русскую рулетку в Лас-Вегасе: "Я собираюсь купить Dogecoin до того, как Илон Маск выступит в…
  • Канадская компания Hive Blockchain Technologies одобрена для листинга на Nasdaq Канадская горнодобывающая компания, специализирующаяся на экологически чистой энергии, должна стать доступной для торговли в ближайшие недели. В то время как SEC продолжает медлить с листингом биткоин ETF, у трейдеров на старых биржах, желающих получить некоторую долю криптовалюты, скоро появится еще…
  • MicroStrategy продает акции на $1 000 000 000 с планами купить больше биткоина Компания MicroStrategy, занимающаяся разработкой программного обеспечения для корпоративной аналитики, планирует выпустить дополнительные акции для возможного финансирования покупки большего количества биткоинов. В заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) компания, возглавляемая Майклом Сейлором, сообщила, что она будет выпускать и продавать…
  • Совет по майнингу биткоинов начал работу, но Маск "не играет никакой роли" в нем Совет по майнингу биткоина (Bitcoin Mining Council, BMC) вчера запустил свой веб-сайт, раскрыв состав участников и программное заявление, однако Илон Маск "не будет играть никакой роли", передает Finbold. В настоящее время BMC насчитывает девять членов, включая MicroStrategy. Майкл Сейлор получил…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость