Несмотря на низкий объем XRP, он все еще в Топ-3

Делитесь и голосуйте:

У токена Ripple (XRP) мрачный год - объемы торгов с трудом достигают 1,6 миллиарда долларов в день, что является сравнительно слабым результатом для первой тройки монет.

Объемы торговли XRP упали даже ниже, чем у EOS, который торгуется на уровне 2,6 миллиарда долларов в день. Актив, однако, остается вблизи вершины. Актив был спроектирован таким образом, чтобы стать главной монетой. XRP является вторым или третьим цифровым активом по рыночной капитализации. Но главная причина - большое количество выпущенных токенов.

XRP несколько раз менялся местами с ETH в своей истории и однажды даже угрожал сместить BTC со своего трона, хотя и безуспешно. Но проект делает ставку на большое количество доступных монет, благодаря которым тикер хорошо виден и все время находится вверху.

За стратегией Ripple последовали другие проекты, которые выпустили миллиарды монет, и это помогло им продвинуться в чартах. Тем не менее, рыночная капитализация более или менее бессмысленна как местрика, так как фактическая продажа монет или реализованная рыночная капитализация говорит о другом.

Предполагаемые 100 миллиардов токенов XRP не все доступны для торговли, и большинство из них заблокированы, и будут выпущены постепенно в течение следующих 18 лет. Аиродропы и пожертвованные токены также находятся в холде.

Несмотря на все усилия и высокую гласность, XRP по-прежнему застрял чуть ниже $0,30. Актив по-прежнему отмечает около 130 миллионов долларов притока от Tether (USDT) и еще 131 миллион долларов с рынка BTC. Однако монета потеряла энтузиазм в среде корейских трейдеров и полагается на многочисленные небольшие биржи для достижения ликвидности.

Место XRP на вершине также вызвало недовольство криптосообщества. Причина этого заключается в том, что токен переносится не блокчейном, а сетью известных серверов, из которых по меньшей мере восемь управляются Ripple. Даже запуск RippleNet не сработал, чтобы планировать цены, так как по-прежнему нет необходимости использовать XRP для отправки межбанковских транзакций.

XRP продолжает покорять медиа

Тем не менее, XRP также является одной из самых выдающихся монет в социальных сетях. Актив также довольно заметен в конце октября, а шумиха растет в дни, предшествующие ежегодной конференции Swell. Актив видел обычную долю диковинных прогнозов, при этом цены в оптимистичных прогнозах оценивались впоть до 8 долларов.

Рыночная капитализация XRP превышает 12 миллиардов долларов, что все еще далеко от уровня BTC, который оценивается в 140 миллиардов долларов. Чтобы сместить BTC, альктоин должен вырасти в десять раз и, по крайней мере, вернуться к своим уровням, невиданным со времен бычьего рынка 2017 года. Но в 2019 году XRP - одна из немногих монет, которая не смогла отметить рост. XRP достиг годового пика всего в $0,47.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость