Несколько часов до халвинга bitcoin: прогнозы аналитиков по BTC

Делитесь и голосуйте:

Половина цифровых активов из топ-10 рейтинга капитализации начала неделю с негативного движения. После достижения bitcoin локального максимума 8 мая на уровне $9965, BTC вышел в падение. 10 мая актив упал до $8407. На момент написания новости (08:09 по МСК) криптовалюта торгуется по $8679 (данные ресурса CoinMarketCap).

Другие активы из первой десятки самых капитализированных криптовалют также упали в цене за выходные. По состоянию на понедельник, максимальные потери стоимости за 24 часа были зафиксированы у Bitcoin SV. За сутки актив подешевел на 2,41%.

Данные: CoinMarketCap

Тем временем до халвинга bitcoin осталось несколько часов. Деление в два раза уровня вознаграждения за майнинг BTC, по мнению ряда аналитиков, может позитивно отразиться на стоимости криптовалюты. Некоторые участники криптосообщества также считают, что событие повлечет за собой негативные последствия.

Отсчет времени до халвинга BTC. Данные: bitcoinblockhalf.com

На фоне приближения халвинга, пользователи обратили внимание на особенности графика BTC. По мнению популярного аналитика CryptOrca, текущее снижение стоимости криптовалюты стало результатом отскока курса актива от уровня сопротивления.

Другой известный в криптосообществе блогер PlanB считает, что в настоящий момент BTC находится на пороге выхода в активный рост.

Комментаторы в сети при этом считают уровень $12 тыс. за BTC справедливым для халвинга.

Директор по стратегическим вопросам Blockstream Самсон Моу, в свою очередь, отметил активность майнеров bitcoin в виде роста хэшрейта BTC. Ранее соучредитель популярного майнинг-пула F2Pool Чун Ванг высказал предположение о том, что халвинг вынудит частных майнеров отключиться от сети.

Узнайте больше о мнениях и прогнозах экспертов о поведении BTC после халвинга из нашего материала.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость