Neo запустит новый блокчейн для проекта Neo 3.0

Делитесь и голосуйте:

Эрик Чжан (Erik Zhang) рассказал, что новая сеть появится с генерацией начального блока. Необходимость в запуске нового блокчейна появилась, так как несколько архитектурных улучшений в производительности и стабильности сети Neo не совместимы с текущим блокчейном.

Сообщается, что снимок всех данных и записи о транзакциях будут перенесены на Neo 3.0, а побочные ветви разработки будут перенесены перед запуском основной сети. При этом есть планы переноса и децентрализованных приложений, существующих на текущей версии сети. Разработчики смогут продолжить работу над приложениями, так как большинство новых функций обратно-совместимы с предыдущим блокчейном.

Обновление позволит повысить скорость и стабильность сети Neo и сделает ее пригодной для масштабного коммерческого использования. Переход на новый блокчейн должен быть завершен до второго квартала 2020 года, а тестовая сеть будет запущена уже к июню.

«Когда мы говорим о том, что Neo 3.0 будет пригодна для масштабного коммерческого использования, то имеем в виду, что на ее базе можно будет запускать большие приложения. В будущем такие сервисы, как YouTube, AliPay и игровые компании вроде Tencent и Blizzard, будут работать на блокчейне. И Neo 3.0 позволит таким большим компаниям сделать это», — подчеркнул Чжан.

Отметим, что в 11 рейтинге криптовалют, выпущенном Центром развития информационных технологий Китая, проект Neo занял второе место в категории «Применимость». В общем рейтинге Neo занимает 9 строчку.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость