Немецкий производитель медицинской марихуаны инвестирует в Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

SynBiotic стала первой немецкой компанией, которая использует криптовалюту в качестве страховки от девальвации евро.

Немецкая компания SynBiotic SE, которая занимается производством и распространением медицинской марихуаны, сообщила о переводе части своих средств в Bitcoin. В заявлении SynBiotic пояснила, что этот шаг является страховкой от девальвации евро.

  • Генеральный директор SynBiotic Ларс Мюллер пояснил, что объем эмиссии Bitcoin ограничен, а гарантом этого являются децентрализованная структура блокчейна и его защищенность от несанкционированного доступа.

«По этой причине в долгосрочной перспективе мы больше доверяем Bitcoin, а не доллару и евро, денежная масса которых может быть неограниченно расширена под влиянием политиков», — сказал Мюллер.

  • Акции SynBiotic торгуются на Дюссельдорфской фондовой бирже, таким образом, организация стала первой публичной компанией Германии, которая хеджирует свои активы с помощью криптовалюты. На фоне объявления акции компании выросли более чем на 5% и сейчас торгуются на уровне €27.
Котировки акций SynBiotic на площадке XETRA. Источник: TradingView
  • Курс Bitcoin сегодня вновь обновил исторический максимум, достигнув отметки в $51,3 тыс. После этого стоимость актива несколько снизилась — сейчас он торгуется за $50,8 тыс. 
  • Ранее о новых инвестициях в Bitcoin объявила североамериканская компания MicroStrategy. Компания выпустит конвертируемые облигации объемом $600 млн, чистая выручка от реализации которых пойдет на покупку криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость