Неизвестные вывели $15 млн с кошелька Crypto.com

Делитесь и голосуйте:

Аналитики компании PeckShield выяснили, что как минимум половина из $15 млн уже отмыта через миксер для ETH

Злоумышленники похитили 4600 ETH (~$15 млн по текущему курсу) с кошельков криптовалютного сервиса Crypto.com. Об этом у себя в твиттере сообщили аналитики PeckShield. Согласно опубликованным данным, неизвестные уже отмыли примерно половину от похищенных средств через миксер для ETH.

Источник: etherscan.io

Как утверждает пользователь под ником yannickcrypto.eth, атака могла стать результатом инсайдерской работы. Злоумышленники вывели по 2-8 транзакций криптовалюты объемами от 2 до 4 ETH на 282 разных адреса. Впрочем, как именно они получили доступ к кошелькам компании, остается неизвестно.

В CRYPTO.COM признали факт «неавторизованной активности» у нескольких аккаунтов, однако потерю почти $15 млн никак не прокомментировали. Компания на время заморозила вывод клиентских средств, но позже отчиталась о восстановлении функции. Глава компании Крис Марсалек заявил, что клиентские средства в результате инцидента не пострадали.

Читайте также: Глава Crypto.com уличил CoinMarketCap в подтасовке рейтингов

Тем не менее, пользователи под комментариями у Марсалека говорят об обратном. Некоторые сообщают о выводе биткоина третьими лицами, другие же жалуются на то, что и вовсе не могут вывести криптовалюту.

Чьи средства вывел злоумышленник, а также как вообще он получил доступ к кошелькам Crypto.com, до сих пор официально остается неизвестно. В компании пообещали представить детальный разбор инцидента, сроки публикации отчета неясны.

В середине декабря 2021 года в Crypto.com назвали CoinMarketCap (CMC) ненадежным источником. Критика в адрес CMC прозвучала из-за крупного сбоя, в результате которого пользователи могли наблюдать некорректное отображение котировок криптовалют.

О том, как карты Crypto.com оказались заблокированы из-за банкротства Wirecard — читайте в материале редакции BeInCrypto.

 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость