Недельная раздача токенов и ожидания иксов от новых проектов

Содержание статьи:

  • Uniswap + токены
  • Джастин Сан решил тоже раздать немного токенов
  • Конкурс от Dexe.network Напишешь статью за $700?
  • А ты стейкаешь Solana?
  • NEM SYMBOL
  • eFiner: ШО это?
  • Что такое DeFiner?
  • Apple препятствует развитию криптоиндустрии
  • Биржа Kraken стала первым криптобанком в Америке
  • Количество новых биткоин-инвесторов увеличилось в последнее время
  • На Bakkt новый рекорд объема торгов биткоин-фьючерсов!
  • Активность Ethereum-разработчиков достигла максимума за последние полгода
  • MicroStrategy увеличит инвестиции в биткоин вдобавок к $250 млн
  • Что такое Инфляция? (Объясняем простыми словами)
  • Что у комьнити?

Это еженедельный дайджест новостей с итогами за прошедшую неделю. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале

, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Уже ни один дайджест не обходиться без темы DeFi и в этот раз эта тема стала ключевой сегодняшнего еженедельного выпуска.

Пожалуй начнем из самой зашумевшей новости этой недели — это выпуск токена платформы Uniswap. Вы спросите, и что в этом такого, многие биржи выпускают токены. Да, вы окажетесь правы, только ни одна из других бирж не раздает по $2000 (400 токенов UNI) каждому пользователю, который когда-либо пользовался Uniswap.

Все пользователи, которые до первого сентября совершали хоть одну транзакцию на бирже, получили дропом 400 токенов UNI. Желающих было так много продать, что сеть эфира по сей день не может отойти от загрузки.

На днях объем транзакций в сети Ethereum на волне DeFi безумия достиг показателя в 1 млн. 406 тыс. транзакций в день и побил свой прошлый рекорд в 1 млн. 350 тыс. транзакций 4 января 2018 года.

Токен торговался всего по 2-3 бакса, всего за сутки достиг отметки в 7.5.. то есть, те кто еще холдили токены и не платили по сто баксов за транзакцию, получили по $3000 на аккаунт.

С момента появления токена, его сходу залистили крупные биржи — BINANCE в тот же день добавили поддержку 50 плеча, после этого последовали листинги Coinbase, Okex и многие другие. Это привело к тому, что токен ворвался в топ-25 крупнейших криптовалют с капитализацией превышающую $1 млрд.

Подобный ажиотаж вокруг раздачи бесплатных денег происходит не только в Америке, а также в крипте, хайпануть на этом решил и Джастин Сан, он подхватил тренд и в тот же день заявил, что все кто установит и активирует кошелек Tron Link получат по 300 токенов Credits.

Краткая инструкция «Как получить 300 токенов Credits«.

Но сколько будут стоить токены, будут ли они вообще торговаться, Джастин умалчивает. Исходя из описания, их можно будет обменять на эфир, биткоин, трон, бтт.

Кстати, биржи Poloniex, которую прикупил Justin Sun и Kuсoin решили запартнерится, так что дроп выглядит интересно.

Еще одной из возможностей заработать денег появилась у ребят Dexe.network.

Проект @DeXe_Network, за которым мы следим, запускает конкурс на создание контента в двух категориях — «видео» и «текстовые» статьи.

В каждой категории по 10 призовых мест. $1500 за лучшее видео и $700 за лучшую статью в токенах проекта.

Не знаю как вы, а мы точно поучаствуем!

P.S.: кстати, ребята были на стриме у Заводила с Ламером и много интересного рассказали о проекте, о грядущем сейле. Гляньте!

К тому же, ребята запартнерились на днях Orion Protocol, об этом проекте у нас есть даже видео-обзор.

По сути Orion Protocol это агрегатор ликвидности со всех возможных DEX и CEX, а DeXe Network — это возможность копировать успешных трейдеров прямо со своего кошелька через смарт-контракты.

Таким образом, это взаимовыгодное партнерство позволяет пользователям DeXe Network копировать сделки лучших трейдеров с неограниченной ликвидностью от Orion Protocol. 

Ждем, когда DeXe Network объявит сейл, о котором мы уже ни раз писали.

Команда Solana объявила о запуске стейкинга своей нативной монеты SOL. Мероприятие направлено на обучение участников сообщества процессу стейкинга, а также на возможность заработать, конечно.

Как принять участие:

1. До 1 октября необходимо выполнить стейкинг свои монет SOL до 1 при помощи веб-кошелька Solflare.

2. Заполнить форму по этой ссылке

3.Не останавливать этот процесс, как минимум до 14 октября (2 недели)

P.S.: 40 случайных пользователей получат награду в размере 50 SOL за билет.

У нас вышло новое видео о том, почему Catapult превратился в Symbol, какие проблемы будет решать проект в будущем и как получить токены XYM от Symbol в пропорции 1 к 1, если вы являетесь холдером Нэма.

Помните OpenPredict (OPT) и его 120 иксов? Это был (и есть) проект в рамках программы SHO (Strong Holding Offering) от Dao Maker.

Кстати, участвуйте в Social Mining, чтобы получать токены OPT за полезные активности.

Та вот, новый стратегический партнер Dao Maker в рамках программы SHO — это DeFiner.

Это проект, в который инвестровали Canaan Creative — крупнейшая майнинговая компания, которая вышла на IPO и залистилась на NASDAQ.

Это DeFi проект, который позволяет «контролировать ключи от своего автоматически застрахованного аккаунта, который к тому же оптимизированный для Yield».

C «контролем ключей понятно» — вы просто подключаете свой кошелек и ключи естественно остаются у вас. 

Что касается «автоматической страховки и оптимизации», то суть в том, что люди депозитят много, а берут в долг мало. Из-за этого lending пул большой, а награды мизерные. Так вот, DeFiner средства, которые не были использованы внутри системы, при помощи специальных алгоритмов одалживает туда, где это может принести больше денег.

Давайте перейдем всё таки к другим новостям..

CEO COINBASE Брайан Армстронг раскритиковал Apple за то что они запрещают доступ к приложениям, связанным с криптовалютами и DeFi.

«Почему Apple мешает людям зарабатывать деньги во время кризиса? Судя по всему, компания настроена против криптовалют, но я не знаю, с чем это связано. Иногда это доходит до абсурда. Мы перерабатываем продукт, чтобы соответствовать требованиям Appstore, из-за чего нашим пользователям приходится выполнять много лишних действий. Например, пользователь выполняет задания на смартфоне, а для получения вознаграждения им нужно переходить на веб-версию. Это усложняет очень усложняет взаимодействие для пользователей Coinbase», – написал Армстронг.

Армстронг написал в Twitter, что хотел обсудить это c Apple, напрямую связавшись с руководством компании, однако к соглашению прийти так и не удалось. 

Согласно официальному объявлению в блоге, регулируемая американская криптобиржа Kraken получила одобрение на создание первого в Америке криптовалютного банка. Банк будет предоставлять комплексные услуги по приему депозитов, хранению и фидуциарным услугам с цифровыми активови.

«Мы рады сообщить, что штат Вайоминг одобрил заявку биржи Kraken на создание первого в мире депозитарного учреждения специального назначения (SPDI). Отделение называется Kraken Financial», — говорится в официальном сообщение биржи.

Также Kraken будет использовать модель онлайн-банкинга и мобильного банкинга. Они планируют максимально упростить людям доступ к своим деньгам и управление ими через единый сервис.

Согласно данным аналитической компании Chainalysis, количество биткоин-адресов, которым от одного до трех месяцев и которые редко отправляют BTC, в этом месяце достигло 2 254 670, а это почти вдвое больше по сравнению с 1 162 632 полгода назад.

«Похоже, что на рынок приходят новые люди, которые покупают биткоины и переводят их на кошельки в качестве долгосрочных инвестиций», — сказал экономист Chainalysis Филип Градуэлл.

Следующее движение цены BTC скорее всего будет вверх

«Очередной импульс смены рук окончен, следующее движение цены в ближайшие недели скорее всего будет вверх. Шанс того, что мы увидим какое-то катастрофическое падение цены с текущих уровней очень мал.», — написал аналитик Willy Woo.

На регулируемой платформе Bakkt зафиксирован новый рекордный показатель по объему торгов поставочными фьючерсными контрактами на BTC. Рекорд был зафиксирован 15 сентября показатель составил 15 955 BTC ($180 млн) это на 36% выше предыдущего рекорда.

В предверии скорого запуска обновления ETH 2.0 и развития рынка DeFi аналитики компании Santiment в новом отчёте отметили самая высокая активность Ethereum-разработчиков за последние 7 месяцев.

А чуть ранее стало известно, что при хорошем раскладе запуск нулевой фазы Eth 2.0 должен состояться уже в ноябре этого года.

Компания-разработчик аналитического ПО, акции которой торгуются на NASDAQ MicroStrategy может увеличить инвестиции в биткоин. На заседании совета директоров в компании приняли новую политику относительно резервов компании, в результате которой инвестиции в биткоин могут превысить $250 млн, которые компания уже проинвестировала в августе.

Компания рассматривает биткоин и другие альтернативные инвестиции так как Доллар больше не подходит для размещения существенной части резервов MicroStrategy. По словам генерального директора MicroStrategy, околонулевые процентные ставки, «вертолетные деньги» и признаки надвигающейся инфляции снижают доверие к доллару.

Вы задумывались когда-нибудь почему цены постоянно растут?

Смотрите наше новое видео, в котором мы разберем, что такое инфляция, всегда ли это плохо и при чем тут Биткоин?

Ну понятно, кризис там, инфляция, все дорожает, но почему? Ответ кроется именно в слове «Инфляция». Сегодня мы разберем что такое инфляция, поговорим всегда ли инфляция — это плохо и выясним наконец-то почему цены растут. 

За прошедшую неделю курс BNB вырос на 30% и входил даже ТОП-5 крупнеших криптовалют

На текущий момент цена откатилась от пика $33 до 28$.

Причин для столь стремительного роста было несколько:

1. На прошлой неделе стало известно, что Binance выделит $100 млн на поддержку DeFi-проектов, а это повысило уровень влияния биржи.

2. Запуск первого централизованного AMM-пула Binance Liquid Swap 

3. Запуск сервиса Launchpool для Yeld Farming с использованием BNB.

Но одной из главных причин роста BNB в последние дни стало появление форков Uniswap на основе недавно запущенного Binance Smart Chain. На текущий момент объем транзакций в этом блокчейне достиг 14% от показателя Ethereum, основного блокчейна для DeFi, а это более чем отличный старт.

Ах да, еще Binance объявили о том, что с 18 по 28 сентября комиссия на вывод украинской гривны (UAH) на карты Visa/Mastercard равна 0! Мы уже попробовали, и это прям круто! 

BNB хорошо стартанул и, похоже, не собирается останавливаться, так что ждём новых анонсов.

Если у вас еще нет аккаунта на Binance, зарегистрируйтесь по этой ссылке.

Как не купить скам?

Наш друг @hexdrunker с канала @doubletoptraders записал видео про DeFi «для самых маленьких» в котором рассказал:

Что такое DeFi, как работает сеть эфира, как пользоваться UniSwap, не купить скам и многое чего полезного для тех, кто не еще не разобрался в Defi. Рекомендуем к просмотру! Ну и лайки с подпиской приветствуются само собой)

Готовим Smart Chain c Ламером

Наш шеф-повар Криптоламер снова взялся за кухонный нож и на этот раз приготовил кулинарный разбор Binance Smart Chain. Который не так давно запустила биржа Binance. Обо всех тонкостях и деталях Smart Chain смотрите в новом видео.

Государство и общество