Near Protocol (NEAR) упал до 1000-дневного минимума. Где же дно

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

19 октября цена Near Protocol (NEAR) просела ниже 1 доллара впервые с 2020 года.

Индекс относительной силы (RSI) подает медвежьи сигналы на нескольких таймфреймах. Попробуем разобраться, когда NEAR достигнет дна.

Самый простой и безопасный способ купить криптовалюту за рубли сегодня — через P2P-платформы популярных криптобирж. Рассказываем, где водится P2P криптовалюта и на каких площадках ее стоит покупать.

NEAR все-таки упал ниже $1

Near Protocol — это высокомасштабируемая платформа смарт-контрактов с открытым исходным кодом и высокой пропускной способностью, предназначенная для создания децентрализованных приложений. Токен NEAR является нативной валютой проекта.

Цена NEAR достигла в январе 2022 года исторического максимума на $20,60 и с тех пор снижалась. В начале 2023 года она отскочила, но не смогла запустить бычий разворот тренда.

В августе актив прорвал область горизонтальной поддержки $1,2 и продолжил снижение в направлении горизонтальной поддержки $0,80.

19 октября токен упал до минимума на $0,97. Это стало для цены самым низким уровнем за последние 1000 дней.

Недельный индекс относительной силы (RSI) подает негативные сигналы. Этот индикатор импульса находится ниже нейтрального уровня 50 и снижается, что является признаком медвежьего тренда.

Читайте также: Повлияют ли на цену XRP спекуляции на тему возможного IPO Ripple

Прогноз NEAR: когда цена достигнет дна

Технический анализ дневного таймфрейма показывает, что с февраля цена снижалась в рамках нисходящего параллельного канала. Актив торгуется немного ниже линии сопротивления канала на отметке $1.

Хотя тот факт, что цена торгуется в верхней части канала, можно считать бычьим сигналом, остальные индикаторы стали медвежьими после того, как альткоин упал ниже области незначительной поддержки $1,10.

При этом дневной RSI, как и недельный, падает и находится ниже отметки 50. Если снижение продолжится, криптовалюта может просесть еще на 16% и достичь горизонтальной области поддержки $0,80.

Несмотря на медвежий прогноз, прорыв линии сопротивления канала будет означать начало бычьего разворота. В этом случае можно будет ожидать 65%-ного роста цены к области сопротивления $1,60.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость