Названы биржи, не прошедшие проверку Proof of Keys

Делитесь и голосуйте:

В Сети появился перечень бирж, которые не прошли проверку в рамках акции Proof of Keys. Мероприятие было организовано известным инвестором Трейси Мейером, который решил вычленить так называемые «скам-проекты» и других фиктивных пользователей, пытающихся преступными способами оказать воздействие на рынок криптовалюты и блокчейн.

Proof of Keys – польза или вред?

В ходе акции начался незначительный перепад на всех биржах. Пользователи начали массово выводить средства, ввиду чего площадки просто перестали работать. Самые предприимчивые смогли своевременно заморозить счета, что позволило сохранить позиции на рынке и избежать паники. Несколько крупных криптовалютных площадок показали свою несостоятельность. В перечень вошли:

  • Robinhood,
  • Poloniex.

Также эксперты определили владельцев частных кошельков, которые периодически проводили сомнительные транзакции. Пока представители бирж, обозначенных в списке по итогам акции, не прокомментировали результаты.

Множество критических замечаний вызвала HitBTC. Многие клиенты биржи начали жаловаться на отсутствие технической поддержки даже до начала акции. На площадке отметили, что задержки в выплатах и другие проблемы были вызваны неполадками с платежными шлюзами. Кроме того, пользователей заверили, что их средства находятся в полной безопасности.

В перечень попал и кошелек Purse, который приостановил вывод средств без объяснения причин. Примечательно, что сразу по завершении проверок площадка снова заработала, но служба технической поддержки по прежнему отвечает не на все запросы.

Ранее эксперты рассказали, как пережить медвежий рынок с минимальными проблемами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость