Насколько сильно может подорожать биткоин

Делитесь и голосуйте:

Курс биткоина в четверг, 6 августа, приостановил рост после подъема накануне, ожидая новых катализаторов. Основные торги идут возле $11 700.

При анализе недельного таймфрейма биткоина можно наблюдать развитие восходящей волны после прорыва долгосрочной линии сопротивления, что также изменяет конструкцию долгосрочной технической картины. Котировки нацелены на линию сопротивления нового коридора — уровень $14 605. В пользу дальнейшего подъема говорят сформированные сигналы «Золотых крестов» на индикаторах Stochastic и MACD. Можно спрогнозировать, что после достижения текущей цели рынок уйдет в откат к уровню поддержки — $9680, что будет «тестом сверху» для закрепления занятых позиций и дальнейшего развития восходящей тенденции.

Дневной график BTC/USD показывает краткосрочную остановку восходящего тренда для коррекции. Такая гипотеза подтверждается формированием дивергенции на MACD. Динамика котировок «зажимается» в «Треугольник» между уровнями поддержки и сопротивления ($10 800 и $11 885, соответственно). Возможен пробой любой из указанных границ, но судя по восходящей динамике линий MACD, после «Золотого креста» в первую очередь стоит рассмотреть вариант с прорывом сопротивления и подъемом к уровню $13 400.

4-часовой график криптовалюты демонстрирует более подробную картину коррекционной фазы после дивергенции на индикаторе Stochastic. Текущий тест верхней линии «Треугольника» в краткосрочной перспективе может закончиться отбоем и снижением к нижней границе, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Платформа Agoda, входящая в состав Booking, объявила о заключении партнерского соглашения с туристическим порталом Travala, который уже работает с криптовалютой. Сотрудничество будет интересно всем сторонам процесса, а пользователям — особенно. С запуском совместной работы криптовалютой можно будет оплатить услуги порядка 600 тыс. отелей в более чем 200 странах мира. Расплатиться можно будет не только посредством BTC, но и ETH и других цифровых валют (в перечне их более 25).

Чем ближе криптовалюта к реальной жизни, тем лучше и понятнее ее перспективы. А что может быть ближе к реальности, чем отпуск?

Банковский сектор тоже делает шаги навстречу реальному миру. Так, Basler Kantonalbank с 2021 года позволит своим клиентам хранить цифровые активы как депозит и, впоследствии, торговать криптовалютой через дочернюю компанию. Речь идет о Bank Cler, где имеется весь необходимый инструментарий. Для Швейцарии это первый случай, связанный с официальной работой на уровне криптовалют и поддержкой государства.

Чтобы процессы работы с криптовалютой шли гладко и предсказуемо, цифровые деньги сначала должны оказаться в центре цифровых компетенций Bank Cler. Клиенты получат доступ к подобному функционалу только после успешных тестовых испытаний.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость