Насколько долгой будет волна распродаж на крипторынке

Делитесь и голосуйте:

Курс BTC продолжает консолидироваться, прибывая в ожидании новых фундаментальный драйверов. За последние 2 месяца продавцы предприняли ни одну попытку обвалить курс биткоина ниже $30 000, однако в конечном счете инициатива осталась на стороне покупателей.

Долгое время участники рынка пытались понять, сохранился ли после последнего обвала интерес к криптовалютной индустрии со стороны институциональных трейдеров. Актуальные данные аналитической платформы Glassnode свидетельствуют о том, что да. Более того, прямо сейчас крупные инвесторы активно наращивают свои активы в биткоине, используя преимущества более низкой цены.

Для примера, только в минувшую пятницу число BTC на адресах инвесторов, контролирующих в совокупности от 1 тыс. до 10 тыс. BTC, выросло более чем на 80 тыс. и достигло 4,216 млн, что стало самым высоким уровнем с мая, когда курс биткоина котировался в районе $60 000.

По мнению многих экспертов, возобновление тенденции роста вложений в биткоины вполне может стать новым триггером для дальнейшего роста цен. Дело в том, что эти же инвесторы, которые в последние дни активизировались в операциях по покупке BTC, сыграли ключевую роль в «бычьем» ралли BTC/USD в первые пять месяцев года, когда курс вырос c $30 000 до $60 000.

Произошедший в мае обвал курса BTC привел к тому, что к середине месяца объем криптовалюты под управлением крупных инвесторов сократился на 8% до 4,17 млн BTC. Биткоин большую часть этого периода находился в диапазоне между $50 000 и $60 000. Дальнейшие события показали неспособность мелких инвесторов удерживать рынки от панических распродаж, и цена скорректировалась до $30 000.

Трейдеры полагают, что криптовалютный рынок вот-вот столкнется с еще одной волной распродаж, поводом для которой может послужить разблокировка акций Grayscale. Речь идет об инвесторах, использовавших в начале года маржинальные займы с платформы Genesis Trading, чтобы купить BTC и войти в биткоин-траст Grayscale на 20 млрд долларов. Первая разблокировка акций произойдет на этой неделе. Ожидается, что часть инвесторов может продать свои активы, чтобы компенсировать убытки от возникновения дисконта относительно цены биткоина.

При таком сценарии продавцы BTC/USD могут предпринять еще одну попытку протестировать поддержку $30 000. Тем не менее после этого рынок криптовалют ждет период спокойствия, и, в отсутствии негативных новостей из Китая, курс биткоина постепенно достигнет заветного для большинства криптоэнтузиастов уровня в $100 000.

Если вы хотите зарабатывать на торговле криптовалютами, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. евро.

AMarkets предлагает широкий выбор торговых активов для спекулирования и инвестирования: валютный рынок, фондовый, криптовалютный, а также товарно-сырьевой.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость