Надежды на рождественское ралли биткоина тают на глазах - эксперт

Делитесь и голосуйте:

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости/Прайм. Курс биткоина, несмотря на рост во вторник, находится в нисходящем канале; покупатели пока удерживают уровень в 46 тысяч долларов, но надежды на рождественское ралли слабеют, сказал РИА Новости руководитель инвестиционного департамента ICB Fund Аарон Хомский.

По данным криптобиржи Binance, к 14.06 мск курс биткоина рос на 6,14% - до 48,7 тысячи долларов, Ethereum – на 6,05%, до 4,02 тысячи долларов.

"Биткоин, несмотря на рост во вторник, все еще находится в режиме коррекции: продавцы пытаются продавить уровень в 46 тысяч долларов, но пока у покупателей все еще находятся силы для его удержания. Впрочем, с каждым новым подходом к этой отметке вероятность пробоя возрастает", - говорит Хомский.

"В случае ухода котировок ниже этого важного уровня поддержки стоит ожидать котировки вблизи минимумов от 4 декабря - 40 тысяч долларов. Какие-либо значимые новости, способные вселить оптимизм в инвесторов, отсутствуют, а надежды на возможное рождественское ралли тают на глазах", - комментирует эксперт.

Из интересных событий на крипторынке он отметил раунд финансирования на 10 миллионов долларов, которые привлек криптопроект Майкла Джордана по созданию фанатского контента для любителей спорта. Примечательно, что платформа будет создана на основе конкурента Ethereum – Solana, отметил Хомский.

"Формат play-to-earn (играй, чтобы зарабатывать) продолжает привлекать внимание крупных разработчиков. В конце прошлой недели появилась информация о желании французского разработчика мобильных игр Voodoo инвестировать 200 миллионов долларов в создание блокчейн-игр в 2022 году. За этой компанией стоят такие игроки, как Goldman Sachs и китайский техногигант Tencent", - добавил он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость