Начинающие крипто-трейдеры неохотно инвестируют в другие активы

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа Overbit провела опрос среди 3000 трейдеров из 87 стран. По результатам оказалось, что за последний год почти каждый третий начинающий трейдер не инвестировал ни во что кроме криптовалют. И напротив, 85,3% профессиональных трейдеров сообщили о диверсификации своих инвестиционных портфелей за счет акций, недвижимости или других традиционных активов.

В опросе также изучалось влияние пандемии на торговое поведение: 55,7% респондентов заявили, что пандемия заставила их больше рисковать.

Наиболее предпочтительными криптовалютами оказались биткоин и Ethereum. По данным опроса, 83% респондентов владели биткоинами в какой-то момент за последний год.

Что касается NFT-токенов, то 61,9% респондентов знают о NFT, но только 25,9% владели одним или несколькими из них.

Опрос выявил, что 65,3% респондентов (это в основном новички и случайные трейдеры) хранят криптовалюту на биржах, в то время как профессиональные трейдеры предпочитают использовать холодные кошельки. Около 41% пользователей заявили, что потеряли криптовалюту из-за личной ошибки, 24% сообщили о потере из-за мошенников, а 12,6% лишились активов из-за взлома или другого нарушения безопасности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость